Hledat výzvy
Uložit vyhledáváníZdroj dat: Tenders Electronic Daily (TED) — výzvy nad prahem EU.
Vyhledávání zahrnuje název zakázky, popis a název zadavatele.
37 tendrů nalezeno
Spanyolország – Kutatási, tesztelési és tudományos-műszaki szimulátor – Suministro de un instrumento científico para el GTC capaz de obtener observaciones en modo imagen y espectroscopía que cubra, en ambos modos, y de forma simultánea, el rango visible e infrarrojo cercano (Proyecto OPTIR)
Dirección General del Gran Telescopio de Canarias, S.A.ŠpanělskoResearch, testing and scientific technical simulatorInstrumentation and control equipmentAstronomical and optical instrumentsŽádná splatnost uvedenaPublikováno 30. 8. 2026
Spanyolország – Mérőeszközök – Provision of an Acquisition Channel for Metrology Equipment and Software
The European Joint Undertaking for ITER and the Development of Fusion Energy ('Fusion for Energy')ŠpanělskoMeasuring instrumentsDeadline za 17 dnůPublikováno 27. 8. 2026
Spanyolország – Diffrakciós műszer – Suministro, instalación, puesta en marcha de un difractómetro de rayos X.
Dirección General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)ŠpanělskoDiffraction apparatusDeadline za 32 dnůPublikováno 27. 8. 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro de un sistema automatizado de separación celular magnética y de los fungibles y reactivos asociados, para la Unidad de Citogenética del Instituto Catalán de Oncología.
Institut Català d'Oncologia (ICO)ŠpanělskoLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Deadline za 28 dnůPublikováno 27. 8. 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Adquisición de un (1) sistema completo para la detección forense automatizada de espermatozoides, para el Departamento de Biología del Servicio de Criminalística de la Guardia Civil.
Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia CivilŠpanělskoLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Deadline za 28 dnůPublikováno 26. 8. 2026
Spanyolország – Kromatográfok – SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE CROMATOGRAFÍA LÍQUIDA DE ULTRA ALTA PRESIÓN ACOPLADO A UN DETECTOR DE ESPECTROMETRÍA DE MASAS DE TRIPLE CUADRUPOLO (UHPLC-MS/MS)
INTECMARŠpanělskoChromatographsDeadline za 11 dnůPublikováno 26. 8. 2026
Spanyolország – Gázérzékelő berendezések – Adquisición de detectores de AQG y TIC de tecnología IMS
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo LogísticoŠpanělskoGas-detection equipmentDeadline za 25 dnůPublikováno 20. 8. 2026
Spanyolország – Mikroszkópok – Suministro de una plataforma compacta de microscopía quirúrgica para neurocirugía con sistema de navegación integrable para el servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.
Servicio Cántabro de SaludŠpanělskoMicroscopesDeadline za 18 dnůPublikováno 18. 8. 2026
Spanyolország – Szennyezésfigyelő készülékek – Equipos para las estaciones de superemplazamiento de la XVPCA
Departament de Territori, Habitatge i Transició EcològicaŠpanělskoPollution-monitoring devicesDeadline za 10 dnůPublikováno 16. 8. 2026
Spanyolország – Földmérő, hidrográfiai, oceanográfiai és hidrológiai műszerek és berendezések – Suministro, instalación y mantenimiento de una boya meteo-oceanográfica para la monitorización ambiental de las obras de la reordenación sur del puerto de Barcelona. Clave de expediente: OT-PP-P-0003/2026.
Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)ŠpanělskoSurveying, hydrographic, oceanographic and hydrological instruments and appliancesGeology, oceanography and hydrology servicesDeadline za 30 dnůPublikováno 10. 8. 2026
Spanyolország – Vízmérő órák – PO260101 Subministrament de comptadors d’aigua amb tecnologia de comunicació LoRaWAN per a Terrassa Cicle de l’Aigua, EPEL.
Terrassa Cicle de l'aigua EPELŠpanělskoWater metersDeadline za 14 dnůPublikováno 09. 8. 2026
Spanyolország – Spektrométerek – Suministro de un equipo espectrómetro de masas de plasma de acoplamiento inductivo con triple cuadrupolo.
Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)ŠpanělskoSpectrometersDeadline za 15 dnůPublikováno 05. 8. 2026
Spanyolország – Észlelő- és analizálóberendezések – ABR0023/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN ELIPSÓMETRO ESPECTROSCÓPICO INFRARROJO (Mid-Infrared Ellipsometer — MIRE) EN LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRAŠpanělskoDetection and analysis apparatusDeadline za 3 dnyPublikováno 04. 8. 2026
Spanyolország – Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre – Adquisición de una máquina de medición por coordenadas de tres ejes con software de metrología dimensional
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de IntendenciaŠpanělskoMachines and apparatus for testing and measuringDeadline za 4 dnyPublikováno 04. 8. 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – ABR0022/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN SISTEMA AVANZADO DE CARACTERIZACIÓN Y TEXTURIZACIÓN DE FUENTES PROTEICAS ALTERNATIVAS (EXTRUPROT) EN LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRAŠpanělskoLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Deadline za 3 dnyPublikováno 04. 8. 2026
Spanyolország – Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre – Diseño, la fabricación, el suministro, la instalación, la integración, la puesta en marcha, la formación, la garantía y el soporte de un sistema integrado compuesto: (EIC FULLSCALE ENERGY INTELLIGENCE CENTER)
AZPIEGITURAK, S.A.M.P. - AZPIEGITURAK, S.A.M.P.ŠpanělskoMachines and apparatus for testing and measuringDeadline za 25 dnůPublikováno 04. 8. 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios del Departamento de Ingeniería Química, Química Física y Cencia de los Materiales de la Universidad de Huelva (ETP004, ETP009, ETP017, ETPb17, ETP317) (4 LOTES).
Rectorado de la Universidad de HuelvaŠpanělskoLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Instruments for measuring electrical quantitiesViscosimetersDeadline za 9 dnůPublikováno 02. 8. 2026
Spanyolország – Vízmérő órák – Suministro, en régimen de arrendamiento, de Contadores y Servicios asociados.
Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.ŠpanělskoWater metersFinancial leasing servicesDeadline za 8 dnůPublikováno 02. 8. 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios de Ingeniería Electrónica del Departamento de Ingeniería Electrónica, Sistemas Informáticos y Automática.
Rectorado de la Universidad de HuelvaŠpanělskoLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Data-processing machines (hardware)Fuel cellsDeadline za 9 dnůPublikováno 02. 8. 2026
Spanyolország – Áramlásmérők – Suministro de caudalímetros para las instalaciones y red de distribución de agua potable.
Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)ŠpanělskoFlowmetersDeadline za 15 dnůPublikováno 02. 8. 2026