Tyskland – Internettjenester – IKZ Wurmsham - Neufraunhofen - Ausschreibung Wirtschaftlichkeitslückenmodell - WL 2.0
Beskrivelse
Udbud på bredbåndsøkonomimodeller - Økonomisk lukke 2.0
**Annonceringsnummer:** 2023/S 000-000000
**Kontaktpunkt:**
Direktorat-General for Kommunikation, Netzwerke, Inhalte und Technologien
Europäische Kommission
B-1049 Brüssel
Belgien
Telefon: +32 229-91111
E-mail: [email protected]
Fax: +32 229-92874
**Beschaffungsart:**
Offenes Verfahren
**Verfahrensart:**
Elektronisches Verfahren
**Vergabeart:**
Dienstleistungen
**Kurzbeschreibung:**
Die Europäische Kommission beabsichtigt, Dienstleistungen im Bereich der Erstellung und Implementierung von Wirtschaftlichkeitslückenmodellen für Breitbandnetze zu beauftragen. Die Dienstleistungen umfassen die Entwicklung und Implementierung eines neuen Modells, das als "Wirtschaftlichkeitslücke 2.0" bezeichnet wird. Das neue Modell soll die bestehenden Modelle verbessern und eine genauere und detailliertere Analyse der wirtschaftlichen Machbarkeit von Breitbandprojekten ermöglichen. Die Dienstleistungen umfassen auch die Schulung und Unterstützung der Benutzer des Modells.
**CPV-Codes:**
72220000-5 - Beratungsdienste im Bereich der Informations- und Kommunikationstechnologie
72221000-1 - Beratungsdienste im Bereich der Telekommunikation
72221100-9 - Beratungsdienste im Bereich der Breitbandkommunikation
**Hauptauftragsgegenstand:**
Erstellung und Implementierung eines neuen Wirtschaftlichkeitslückenmodells für Breitbandnetze, das als "Wirtschaftlichkeitslücke 2.0" bezeichnet wird. Das Modell soll die bestehenden Modelle verbessern und eine genauere und detailliertere Analyse der wirtschaftlichen Machbarkeit von Breitbandprojekten ermöglichen. Die Dienstleistungen umfassen auch die Schulung und Unterstützung der Benutzer des Modells.
**Auftragsvolumen:**
Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt 500.000,00 EUR.
**Fristen:**
Die Angebote sind bis spätestens 15.01.2024, 12:00 Uhr (Brüsseler Ortszeit) einzureichen.
**Sprachen:**
Die Angebote können in einer der folgenden Sprachen eingereicht werden: Dänisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Spanisch, Schwedisch.
**Weitere Informationen:**
Weitere Informationen und die vollständigen Vergabeunterlagen können auf der TED-Website unter folgendem Link abgerufen werden: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:000000-2023:TEXT:EN:HTML
**Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können auf der TED-Website unter folgendem Link abgerufen werden: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:000000-2023:TEXT:EN:HTML
**Kontaktinformationen:**
Für weitere Informationen und Rückfragen können Sie sich an die oben genannten Kontaktpersonen wenden.
CPV-koder
Dokumenter & indsendelse
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Relaterede udbud
Németország – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 1: IT-Infrastruktur Services - Los 1 (ITZBund)
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMITysklandIT services: consulting, software development, Internet and supportComputer facilities management servicesComputer support servicesFrist om 21 dagePubliceret den 31. aug. 2026
Németország – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 4: Anwendungsbetriebsunterstützung - Los 10 (ITZBund)
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMITysklandIT services: consulting, software development, Internet and supportSystem and support servicesFrist om 21 dagePubliceret den 31. aug. 2026
Németország – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – Rahmenvereinbarung über Technologiespezifische IT-Betriebsunterstützung - Leistungsbereich 1: IT-Infrastruktur Services - Los 4 (Restliche Bundesverwaltung)
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMITysklandIT services: consulting, software development, Internet and supportComputer facilities management servicesComputer support servicesFrist om 21 dagePubliceret den 31. aug. 2026
Németország – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – PostgreSQL DB Service
Techniker KrankenkasseTysklandIT services: consulting, software development, Internet and supportFrist om 30 dagePubliceret den 31. aug. 2026