Italien – Vejvedligeholdelse – ACCORDO QUADRO PER I LAVORI DI ATTUAZIONE DEL PSSU E PER IL CONTRASTO AL CAMBIAMENTO CLIMATICO
Beskrivelse
EUROPEAN TENDER THROUGH OPEN PROCEDURE FOR THE AWARD OF A FRAMEWORK AGREEMENT - TO BE CONCLUDED WITH A SINGLE ECONOMIC OPERATOR - FOR THE WORKS OF IMPLEMENTATION OF THE PSSU AND FOR THE COMBAT AGAINST CLIMATE CHANGE: INTERVENTIONS FOR THE IMPROVEMENT OF SUSTAINABLE MOBILITY, ROAD SAFETY AND FOR THE INCREASE OF THE URBAN GREEN PATRIMONY
EUROPÆISK UDBUD MED ÅBENT PROCEDURE TIL TILDELING AF ET RAMMESAMARBEJDES OG - AFSLUTTES MED EN ENKELT ØKONOMISK OPERATØR - FOR UDFØRELSEN AF PSSU OG FOR KAMPEN MOD KLIMAFÆNOMENET: INDGREB FOR FORBEDRELSE AF BÆREDYGTIG MOBILITET, VEJSIKKERHED OG FOR FORØGELSE AF DEN BYMÆSSIGE GRØNNE PATRIMONIE
CPV-koder
Dokumenter & indsendelse
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Relaterede udbud
Olaszország – Egészségügyi épületek kivitelezése – 01-2026 PPP Cura Resort
Autonome Provinz Bozen - Abteilung VermögensverwaltungItalienConstruction work for buildings relating to healthSocial work services with accommodationFrist om 138 dagePubliceret den 03. sep. 2026
Olaszország – Villamos elosztóberendezések szerelése – Lotto 1 - Lavori di efficientamento funzionale ed energetico dell'impianto idrovoro Ponti Alti di Sant'Apollinare in Comune di Rovigo per contrastare il fenomeno della subsidenza. Realizzazione di un impianto fotovoltaico a terra della potenza nominale di 100 kWp, completo di sistema di accumulo elettrochimico, inverter DC/AC, sistemi di conversione, protezione, controllo e monitoraggio, opere di
Centrale Unica di Committenza (C.U.C.) AdiDeltaItalienElectrical installation work of electrical distribution apparatusFrist om 38 dagePubliceret den 03. sep. 2026
Olaszország – Teljes vagy részleges magas- és mélyépítési munka – Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo Quadro multioperatore per l’esecuzione di lavori sui beni immobili di proprietà o in uso all’Azienda USL di Reggio Emilia, ai sensi dell’ar
AZIENDA USL DI REGGIO EMILIAItalienWorks for complete or part construction and civil engineering workArchitectural and related servicesFrist om 30 dagePubliceret den 02. sep. 2026
Olaszország – Építési munkák – Adeguamento dell’impianto di depurazione di Scordia – Progetto di completamento” - cod. ID 33396 e di “Realizzazione collettore fognario da Militello a impianto di depurazione di Scordia” - cod. ID 33541”, in Provincia di Catania, finanziati con la Delibera CIPE n. 60 del 2012; CUP F77B14000260006 - CIG 7168427518"
Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023ItalienConstruction workWorks for complete or part construction and civil engineering workFrist om 40 dagePubliceret den 02. sep. 2026