Søg i udbud
Gem søgningData kilde: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-lande over træskel.
Søgningen dækker udbuddets titel, beskrivelse og ordregivers navn.
94 tendere fundet
Sorter
Olaszország – Baleset-biztosítási szolgáltatások – SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL COMUNE DI SAN BONIFACIO: Lotto 1 RCT/RCO - Lotto 2 RC PATRIMONIALE - Lotto 3 RESPONSABILITA AMBIENTALE - Lotto 4 CYBER RISK - Lotto 5 TUTELA LEGALE - Lotto 6 INFORTUNI - Lotto 7 AUTO RISCHI DIVERSI - Lotto 8 RC AUTO
Centrale Unica di Committenza Consorzio Le ValliItalienAccident insurance servicesGeneral liability insurance servicesLiability insurance servicesFrist om 26 dagePubliceret den 30. aug. 2026
Olaszország – Kár- vagy veszteség-biztosítási szolgáltatások – GARA N. 1066/2025 - PROCEDURA APERTA MEDIANTE BANDO DI GARA AI SENSI DELL’ART. 155 COMMA 3 LETT. C) DEL D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DI PUBLIACQUA S.P.A.: ALL RISKS DANNI MATERIALI
Publiacqua S.p.A.ItalienDamage or loss insurance servicesFrist om 30 dagePubliceret den 30. aug. 2026
Olaszország – Baleset-biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA Copertura assicurativa contro gli infortuni e contro i rischi derivanti dalla responsabilità civile professionale
DIREZIONE GENERALE DELLA PREVENZIONEItalienAccident insurance servicesProfessional liability insurance servicesFrist om 31 dagePubliceret den 27. aug. 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – Servizio di copertura assicurativa sanitaria integrativa per i dipendenti, impiegati e quadri, delle Aziende del sistema camerale milanese PARCAM SERVIZI S.R.L., PARCAM S.R.L., CAMERA ARBITRALE DI MILANO S.R.L. S.B. E FORMAPER S.R.L
PARCAM SERVIZIItalienInsurance servicesFrist om 28 dagePubliceret den 26. aug. 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEL "SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA ALL RISKS CONTRO I DANNI AL PATRIMONIO IMMOBILE, MOBILE ED ELETTRONICO DI COSMARI SRL - PERIODO 2026-2028"
COSMARI srlItalienInsurance servicesFrist om 29 dagePubliceret den 26. aug. 2026
Olaszország – Orvosi biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL RIMBORSO SPESE MEDICHE A FAVORE DEI/DELLE DIPENDENTI DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI ROMA TOR VERGATA
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI ROMA TOR VERGATA - DIREZIONE IV - DIVISIONE 1 GARE E APPALTIItalienMedical insurance servicesFrist om 28 dagePubliceret den 25. aug. 2026
Olaszország – Kincstári szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA
Comune di RozzanoItalienTreasury servicesFrist om 60 dagePubliceret den 24. aug. 2026
Olaszország – Biztosításközvetítői szolgáltatások – SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO PER IL COMUNE DI CHIOGGIA, PERIODO 01/01/2027 31/12/2031, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE
S.U.A. Città Metropolitana di VeneziaItalienInsurance brokerage servicesFrist om 28 dagePubliceret den 24. aug. 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI RILIEVO COMUNITARIO ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO A FAVORE DELLE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE
Azienda Regionale della Salute (ARES)ItalienInsurance servicesFrist om 29 dagePubliceret den 20. aug. 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – Servizi assicurativi di Padania Acque S.p.A.
Padania Acque S.p.A.ItalienInsurance servicesProperty insurance servicesGeneral liability insurance servicesFrist om 45 dagePubliceret den 20. aug. 2026
Olaszország – Felelősségbiztosítási szolgáltatások – PROCEDURA TELEMATICA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI AL RILASCIO DI POLIZZE A COPERTURA DEI RISCHI
AMET S.p.A.ItalienLiability insurance servicesVessel liability insurance servicesFrist om 17 dagePubliceret den 18. aug. 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SOPRASOGLIA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ASSICURATIVO DI ASSISTENZA SANITARIA INTEGRATIVA A BENEFICIO DEL PERSONALE DI ELETTRA - SINCROTRONE TRIESTE S.C.p.A. PER LA DURATA DI 24 (VENTIQUATTRO) MESI A DECORRERE DALLE ORE 24:00 DEL 31/12/2026 E OPZIONE DI ULTERIORI 12 (DODICI) MESI.
Elettra - Sincrotrone Trieste S.C.p.A.ItalienInsurance servicesFrist om 25 dagePubliceret den 17. aug. 2026
Olaszország – Baleset-biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DI ARPA CAMPANIA, SUDDIVISA IN N. 9 LOTTI FUNZIONALI, PER LA DURATA DI 36 MESI
Provveditorato Interregionale OO.PP. per Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sedi di CAMPANIA e MOLISEItalienAccident insurance servicesDamage or loss insurance servicesFire insurance servicesFrist om 21 dagePubliceret den 16. aug. 2026
Olaszország – Kincstári szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA DELL’UNIONE DI COMUNI MONTANA LUNIGIANA PER LA DURATA DI CINQUE ANNI
UNIONE DI COMUNI MONTANA LUNIGIANA - AREA FINANZIARIA - UFFICIO RAGIONERIAItalienTreasury servicesFrist om 15 dagePubliceret den 16. aug. 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.lgs. n. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI SOCIETARI (RCA, RCT, Polizza Antincendio TMB)
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA – COMUNI DI ERICE, VALDERICE, PACECO, CUSTONACI, S. VITO LO CAPO E BUSETO PALIZZOLOItalienInsurance servicesFrist om 25 dagePubliceret den 13. aug. 2026
Olaszország – Kincstári szolgáltatások – Appalto 27/2026 - Affidamento del servizio di tesoreria comunale
Comune di MilanoItalienTreasury servicesFrist om 30 dagePubliceret den 13. aug. 2026
Olaszország – Baleset- és egészségbiztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER LATTIVAZIONE DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA SANITARIA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO, PER LA DURATA DI ANNI DUE, EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER PARI DURATA.
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO- AREA AFFARI GENERALI E CENTRALE ACQUISTIItalienAccident and health insurance servicesFrist om 14 dagePubliceret den 13. aug. 2026
Olaszország – Hitelnyújtási szolgáltatások – Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'investimento specifiche destinate agli interventi relativi alla mobilità e alla sicurezza stradale (L.R. n. 39/1991)
AREA - AREA BILANCIO, RISORSE FINANZIARIE, ICT, AFFARI GENERALI E SEMPLIFICAZIONE - DIREZIONE - ACQUISTI, AA.GG. E SOS AFFIDAMENTO SERVIZI E FORNITUREItalienCredit granting servicesFrist om 24 dagePubliceret den 12. aug. 2026
Olaszország – Hitelnyújtási szolgáltatások – Mutuo AOU 2026
AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMAItalienCredit granting servicesFrist om 30 dagePubliceret den 11. aug. 2026
Olaszország – Vállalat-összeolvadási és -vásárlási szolgáltatások – PROCEDURA RISTRETTA per Cessione dell’intera quota di capitale sociale posseduta da Astea SpA nella società EN ERGON
Astea SpaItalienMergers and acquisition servicesFrist om 17 dagePubliceret den 11. aug. 2026