Franciaország – Fluoreszcens mikroszkópok – Acquisition, livraison, installation, la mise en service et la formation à l’utilisation d’un système d’imagerie de cellules vivantes pour la plateforme SITI 2ème consultation (consultation initiale : 2025066AOF) – relance du lot n° 3 en lot unique
Kuvaus
L'objet du présent marché consiste en l'acquisition, la livraison, l'installation, la mise en service et la formation à l'utilisation d'un système d'imagerie de cellules vivantes pour la plateforme SITI. Il s'agit d'une deuxième consultation (consultation initiale : 2025066AOF) qui a pour objet la relance de l'ancien lot n°3 : Acquisition d'un système d'imagerie de cellules vivantes pour la plateforme SITI. Identifiant/version de l'avis antérieur Marchés Online : 866db11a40e144c3a3a6b27c50674ffe 01 Identifiant avis de publicité BOAMP de la consultation précédente : 25-135586 Identifiant avis précédent JOUE de la consultation précédente : OJ S 239/2025 11/12/2025 PROGRAMME DE FINANCEMENT : CPER B2S - PHASE 5 : Les équipements scientifiques faisant l'objet du présent appel d'offres sont financés dans le cadre du dispositif CPER 2021-2027 intégrant des financements de l'Union Européenne (FEDER) sous les intitulés suivants : projet CPER 2021-2027 « B2S - Phase 5 ». Le lieu de la livraison de la fourniture est le suivant : Laboratoire SITI BMT HC 1er étage CHU Pontchaillou 2 rue Henri le Guilloux 35000 - RENNES
CPV-koodit
Asiakirjat & lähetys
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Aiheeseen liittyvät hankinnat
Franciaország – Spektrométerek – MARCHE PUBLIC PORTANT SUR L'ACQUISITION D'UN SPECTROMÈTRE D'ABSORPTION INFRAROUGE
CNRS - DR17RanskaSpectrometersLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Eräpäivä 33 päivässäJulkaistu 03.9.2026
Franciaország – Szintmérő berendezések – Optimisation des collectes en Apport Volontaire sur le territoire du SM SIROM Flandre Nord
SIROM Flandre NordRanskaLevel-measuring equipmentUrban solid-refuse collection servicesEräpäivä 31 päivässäJulkaistu 01.9.2026
Franciaország – Kromatográfok – ACHAT D’UNE CHAINE DE CHROMATOGRAPHIE LIQUIDE DE HAUTE PERFORMANCE COUPLÉE À UN SPECTROMÈTRE DE MASSE TRIPLE QUADRIPOLAIRE POUR LABÉO
GIP LABEORanskaChromatographsEräpäivä 26 päivässäJulkaistu 31.8.2026
Franciaország – Mennyiségmérő műszerek – Acquisition d’un système de métrologie pour Laboratoire de Mécanique des Fluides et d’Acoustique – (UMR5509 - CNRS)
CNRS Rhône AuvergneRanskaInstruments for measuring quantitiesEräpäivä 27 päivässäJulkaistu 31.8.2026