Lorg iontrálacha
Sábháil lorgFoinse sonraí: Tenders Electronic Daily (TED) — iontrálacha trasna-Eorpaigh os cionn an líne.
Cuimsíonn an cuardach teideal na tairisceana, an cur síos agus ainm an cheannaitheora.
37 tairiscintí á bhailiú
Spanyolország – Kutatási, tesztelési és tudományos-műszaki szimulátor – Suministro de un instrumento científico para el GTC capaz de obtener observaciones en modo imagen y espectroscopía que cubra, en ambos modos, y de forma simultánea, el rango visible e infrarrojo cercano (Proyecto OPTIR)
Dirección General del Gran Telescopio de Canarias, S.A.an SpáinnResearch, testing and scientific technical simulatorInstrumentation and control equipmentAstronomical and optical instrumentsNíl deireadh ar leithFoilsithe ar 30 Lún 2026
Spanyolország – Mérőeszközök – Provision of an Acquisition Channel for Metrology Equipment and Software
The European Joint Undertaking for ITER and the Development of Fusion Energy ('Fusion for Energy')an SpáinnMeasuring instrumentsDéadlín i 17 láFoilsithe ar 27 Lún 2026
Spanyolország – Diffrakciós műszer – Suministro, instalación, puesta en marcha de un difractómetro de rayos X.
Dirección General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)an SpáinnDiffraction apparatusDéadlín i 32 láFoilsithe ar 27 Lún 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro de un sistema automatizado de separación celular magnética y de los fungibles y reactivos asociados, para la Unidad de Citogenética del Instituto Catalán de Oncología.
Institut Català d'Oncologia (ICO)an SpáinnLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Déadlín i 28 láFoilsithe ar 27 Lún 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Adquisición de un (1) sistema completo para la detección forense automatizada de espermatozoides, para el Departamento de Biología del Servicio de Criminalística de la Guardia Civil.
Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civilan SpáinnLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Déadlín i 28 láFoilsithe ar 26 Lún 2026
Spanyolország – Kromatográfok – SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE CROMATOGRAFÍA LÍQUIDA DE ULTRA ALTA PRESIÓN ACOPLADO A UN DETECTOR DE ESPECTROMETRÍA DE MASAS DE TRIPLE CUADRUPOLO (UHPLC-MS/MS)
INTECMARan SpáinnChromatographsDéadlín i 11 láFoilsithe ar 26 Lún 2026
Spanyolország – Gázérzékelő berendezések – Adquisición de detectores de AQG y TIC de tecnología IMS
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logísticoan SpáinnGas-detection equipmentDéadlín i 25 láFoilsithe ar 20 Lún 2026
Spanyolország – Mikroszkópok – Suministro de una plataforma compacta de microscopía quirúrgica para neurocirugía con sistema de navegación integrable para el servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.
Servicio Cántabro de Saludan SpáinnMicroscopesDéadlín i 18 láFoilsithe ar 18 Lún 2026
Spanyolország – Szennyezésfigyelő készülékek – Equipos para las estaciones de superemplazamiento de la XVPCA
Departament de Territori, Habitatge i Transició Ecològicaan SpáinnPollution-monitoring devicesDéadlín i 10 láFoilsithe ar 16 Lún 2026
Spanyolország – Földmérő, hidrográfiai, oceanográfiai és hidrológiai műszerek és berendezések – Suministro, instalación y mantenimiento de una boya meteo-oceanográfica para la monitorización ambiental de las obras de la reordenación sur del puerto de Barcelona. Clave de expediente: OT-PP-P-0003/2026.
Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)an SpáinnSurveying, hydrographic, oceanographic and hydrological instruments and appliancesGeology, oceanography and hydrology servicesDéadlín i 30 láFoilsithe ar 10 Lún 2026
Spanyolország – Vízmérő órák – PO260101 Subministrament de comptadors d’aigua amb tecnologia de comunicació LoRaWAN per a Terrassa Cicle de l’Aigua, EPEL.
Terrassa Cicle de l'aigua EPELan SpáinnWater metersDéadlín i 14 láFoilsithe ar 09 Lún 2026
Spanyolország – Spektrométerek – Suministro de un equipo espectrómetro de masas de plasma de acoplamiento inductivo con triple cuadrupolo.
Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)an SpáinnSpectrometersDéadlín i 15 láFoilsithe ar 05 Lún 2026
Spanyolország – Észlelő- és analizálóberendezések – ABR0023/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN ELIPSÓMETRO ESPECTROSCÓPICO INFRARROJO (Mid-Infrared Ellipsometer — MIRE) EN LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRAan SpáinnDetection and analysis apparatusDéadlín i 3 láFoilsithe ar 04 Lún 2026
Spanyolország – Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre – Adquisición de una máquina de medición por coordenadas de tres ejes con software de metrología dimensional
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendenciaan SpáinnMachines and apparatus for testing and measuringDéadlín i 4 láFoilsithe ar 04 Lún 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – ABR0022/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN SISTEMA AVANZADO DE CARACTERIZACIÓN Y TEXTURIZACIÓN DE FUENTES PROTEICAS ALTERNATIVAS (EXTRUPROT) EN LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRAan SpáinnLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Déadlín i 3 láFoilsithe ar 04 Lún 2026
Spanyolország – Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre – Diseño, la fabricación, el suministro, la instalación, la integración, la puesta en marcha, la formación, la garantía y el soporte de un sistema integrado compuesto: (EIC FULLSCALE ENERGY INTELLIGENCE CENTER)
AZPIEGITURAK, S.A.M.P. - AZPIEGITURAK, S.A.M.P.an SpáinnMachines and apparatus for testing and measuringDéadlín i 25 láFoilsithe ar 04 Lún 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios del Departamento de Ingeniería Química, Química Física y Cencia de los Materiales de la Universidad de Huelva (ETP004, ETP009, ETP017, ETPb17, ETP317) (4 LOTES).
Rectorado de la Universidad de Huelvaan SpáinnLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Instruments for measuring electrical quantitiesViscosimetersDéadlín i 9 láFoilsithe ar 02 Lún 2026
Spanyolország – Vízmérő órák – Suministro, en régimen de arrendamiento, de Contadores y Servicios asociados.
Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.an SpáinnWater metersFinancial leasing servicesDéadlín i 8 láFoilsithe ar 02 Lún 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios de Ingeniería Electrónica del Departamento de Ingeniería Electrónica, Sistemas Informáticos y Automática.
Rectorado de la Universidad de Huelvaan SpáinnLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Data-processing machines (hardware)Fuel cellsDéadlín i 9 láFoilsithe ar 02 Lún 2026
Spanyolország – Áramlásmérők – Suministro de caudalímetros para las instalaciones y red de distribución de agua potable.
Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)an SpáinnFlowmetersDéadlín i 15 láFoilsithe ar 02 Lún 2026