Italija – Sustav prijevoza žičarom s kabinama – Dialogo competitivo, ai sensi del combinato disposto degli articoli 70, comma 3, lett. a) e 74 del D.Lgs 36/2023 per l'affidamento dei servizi di progettazione e dei lavori di costruzione di tre impianti funiviari in sostituzione degli impianti Alpe Mandria e Lago Ciarcerio - Alpe Belvedere.
Opis
Monterosa S.p.A. namjerava dodijeliti, putem konkurencijskog dijaloga u skladu s člankom 74. Zakona 36/2023, projektiranje tehničko-ekonomske izvodljivosti, izvršno projektiranje i radove za zamjenu skijaških skija Alpe Mandria i Lago Ciarcerio - Alpe Belvedere. Konkurentski dijalog je usmjeren na identifikaciju ponude koja nudi najbolje odnose između kvalitete i cijene za izvođenje usluga i radova u pitanju, kao i na određivanje najpogodnijih sredstava za operativno postavljanje uređaja za sezonu 2027/2028. Sve to pod uvjetom da privredni subjekti mogu predložiti poboljšane rješenja u odnosu na one koje je odredio nadražitelj.
CPV kodovi
Dokumenti i prijava
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Povezane nabave
Olaszország – Egészségügyi épületek kivitelezése – 01-2026 PPP Cura Resort
Autonome Provinz Bozen - Abteilung VermögensverwaltungItalijaConstruction work for buildings relating to healthSocial work services with accommodationRok za 139 danaObjavljeno na 03. ruj 2026.
Olaszország – Villamos elosztóberendezések szerelése – Lotto 1 - Lavori di efficientamento funzionale ed energetico dell'impianto idrovoro Ponti Alti di Sant'Apollinare in Comune di Rovigo per contrastare il fenomeno della subsidenza. Realizzazione di un impianto fotovoltaico a terra della potenza nominale di 100 kWp, completo di sistema di accumulo elettrochimico, inverter DC/AC, sistemi di conversione, protezione, controllo e monitoraggio, opere di
Centrale Unica di Committenza (C.U.C.) AdiDeltaItalijaElectrical installation work of electrical distribution apparatusRok za 39 danaObjavljeno na 03. ruj 2026.
Olaszország – Teljes vagy részleges magas- és mélyépítési munka – Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo Quadro multioperatore per l’esecuzione di lavori sui beni immobili di proprietà o in uso all’Azienda USL di Reggio Emilia, ai sensi dell’ar
AZIENDA USL DI REGGIO EMILIAItalijaWorks for complete or part construction and civil engineering workArchitectural and related servicesRok za 31 danObjavljeno na 02. ruj 2026.
Olaszország – Építési munkák – Adeguamento dell’impianto di depurazione di Scordia – Progetto di completamento” - cod. ID 33396 e di “Realizzazione collettore fognario da Militello a impianto di depurazione di Scordia” - cod. ID 33541”, in Provincia di Catania, finanziati con la Delibera CIPE n. 60 del 2012; CUP F77B14000260006 - CIG 7168427518"
Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023ItalijaConstruction workWorks for complete or part construction and civil engineering workRok za 41 danObjavljeno na 02. ruj 2026.