Pretraživanje tendera
Spremi pretraživanjeIzvor podataka: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-široki nadproračunski tenderi.
Pretraga obuhvaća naziv nadmetanja, opis i naziv naručitelja.
37 ponuda pronađeno
Sortiraj
Spanyolország – Kutatási, tesztelési és tudományos-műszaki szimulátor – Suministro de un instrumento científico para el GTC capaz de obtener observaciones en modo imagen y espectroscopía que cubra, en ambos modos, y de forma simultánea, el rango visible e infrarrojo cercano (Proyecto OPTIR)
Dirección General del Gran Telescopio de Canarias, S.A.ŠpanjolskaResearch, testing and scientific technical simulatorInstrumentation and control equipmentAstronomical and optical instrumentsNema rokaObjavljeno na 30. kol 2026.
Spanyolország – Mérőeszközök – Provision of an Acquisition Channel for Metrology Equipment and Software
The European Joint Undertaking for ITER and the Development of Fusion Energy ('Fusion for Energy')ŠpanjolskaMeasuring instrumentsRok za 17 danaObjavljeno na 27. kol 2026.
Spanyolország – Diffrakciós műszer – Suministro, instalación, puesta en marcha de un difractómetro de rayos X.
Dirección General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)ŠpanjolskaDiffraction apparatusRok za 32 danaObjavljeno na 27. kol 2026.
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro de un sistema automatizado de separación celular magnética y de los fungibles y reactivos asociados, para la Unidad de Citogenética del Instituto Catalán de Oncología.
Institut Català d'Oncologia (ICO)ŠpanjolskaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Rok za 28 danaObjavljeno na 27. kol 2026.
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Adquisición de un (1) sistema completo para la detección forense automatizada de espermatozoides, para el Departamento de Biología del Servicio de Criminalística de la Guardia Civil.
Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia CivilŠpanjolskaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Rok za 28 danaObjavljeno na 26. kol 2026.
Spanyolország – Kromatográfok – SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE CROMATOGRAFÍA LÍQUIDA DE ULTRA ALTA PRESIÓN ACOPLADO A UN DETECTOR DE ESPECTROMETRÍA DE MASAS DE TRIPLE CUADRUPOLO (UHPLC-MS/MS)
INTECMARŠpanjolskaChromatographsRok za 11 danaObjavljeno na 26. kol 2026.
Spanyolország – Gázérzékelő berendezések – Adquisición de detectores de AQG y TIC de tecnología IMS
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo LogísticoŠpanjolskaGas-detection equipmentRok za 25 danaObjavljeno na 20. kol 2026.
Spanyolország – Mikroszkópok – Suministro de una plataforma compacta de microscopía quirúrgica para neurocirugía con sistema de navegación integrable para el servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.
Servicio Cántabro de SaludŠpanjolskaMicroscopesRok za 18 danaObjavljeno na 18. kol 2026.
Spanyolország – Szennyezésfigyelő készülékek – Equipos para las estaciones de superemplazamiento de la XVPCA
Departament de Territori, Habitatge i Transició EcològicaŠpanjolskaPollution-monitoring devicesRok za 10 danaObjavljeno na 16. kol 2026.
Spanyolország – Földmérő, hidrográfiai, oceanográfiai és hidrológiai műszerek és berendezések – Suministro, instalación y mantenimiento de una boya meteo-oceanográfica para la monitorización ambiental de las obras de la reordenación sur del puerto de Barcelona. Clave de expediente: OT-PP-P-0003/2026.
Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)ŠpanjolskaSurveying, hydrographic, oceanographic and hydrological instruments and appliancesGeology, oceanography and hydrology servicesRok za 30 danaObjavljeno na 10. kol 2026.
Spanyolország – Vízmérő órák – PO260101 Subministrament de comptadors d’aigua amb tecnologia de comunicació LoRaWAN per a Terrassa Cicle de l’Aigua, EPEL.
Terrassa Cicle de l'aigua EPELŠpanjolskaWater metersRok za 14 danaObjavljeno na 09. kol 2026.
Spanyolország – Spektrométerek – Suministro de un equipo espectrómetro de masas de plasma de acoplamiento inductivo con triple cuadrupolo.
Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)ŠpanjolskaSpectrometersRok za 15 danaObjavljeno na 05. kol 2026.
Spanyolország – Észlelő- és analizálóberendezések – ABR0023/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN ELIPSÓMETRO ESPECTROSCÓPICO INFRARROJO (Mid-Infrared Ellipsometer — MIRE) EN LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRAŠpanjolskaDetection and analysis apparatusRok za 3 danaObjavljeno na 04. kol 2026.
Spanyolország – Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre – Adquisición de una máquina de medición por coordenadas de tres ejes con software de metrología dimensional
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de IntendenciaŠpanjolskaMachines and apparatus for testing and measuringRok za 4 danaObjavljeno na 04. kol 2026.
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – ABR0022/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN SISTEMA AVANZADO DE CARACTERIZACIÓN Y TEXTURIZACIÓN DE FUENTES PROTEICAS ALTERNATIVAS (EXTRUPROT) EN LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRAŠpanjolskaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Rok za 3 danaObjavljeno na 04. kol 2026.
Spanyolország – Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre – Diseño, la fabricación, el suministro, la instalación, la integración, la puesta en marcha, la formación, la garantía y el soporte de un sistema integrado compuesto: (EIC FULLSCALE ENERGY INTELLIGENCE CENTER)
AZPIEGITURAK, S.A.M.P. - AZPIEGITURAK, S.A.M.P.ŠpanjolskaMachines and apparatus for testing and measuringRok za 25 danaObjavljeno na 04. kol 2026.
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios del Departamento de Ingeniería Química, Química Física y Cencia de los Materiales de la Universidad de Huelva (ETP004, ETP009, ETP017, ETPb17, ETP317) (4 LOTES).
Rectorado de la Universidad de HuelvaŠpanjolskaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Instruments for measuring electrical quantitiesViscosimetersRok za 9 danaObjavljeno na 02. kol 2026.
Spanyolország – Vízmérő órák – Suministro, en régimen de arrendamiento, de Contadores y Servicios asociados.
Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.ŠpanjolskaWater metersFinancial leasing servicesRok za 8 danaObjavljeno na 02. kol 2026.
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios de Ingeniería Electrónica del Departamento de Ingeniería Electrónica, Sistemas Informáticos y Automática.
Rectorado de la Universidad de HuelvaŠpanjolskaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Data-processing machines (hardware)Fuel cellsRok za 9 danaObjavljeno na 02. kol 2026.
Spanyolország – Áramlásmérők – Suministro de caudalímetros para las instalaciones y red de distribución de agua potable.
Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)ŠpanjolskaFlowmetersRok za 15 danaObjavljeno na 02. kol 2026.