Pretraživanje tendera
Spremi pretraživanjeIzvor podataka: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-široki nadproračunski tenderi.
Pretraga obuhvaća naziv nadmetanja, opis i naziv naručitelja.
140 ponuda pronađeno
Sortiraj
Olaszország – Föld alatti parkolóhely építése – Procedura aperta telematica sopra soglia UE per l'affidamento dei lavori di «Opere di urbanizzazione UCF0 – Area Ex Neca (Pavia)» ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36 Criterio: offerta economicamente più vantaggiosa ex art. 108.
Near Sgr Spa Società benefitItalijaUnderground car park construction workRok za 39 danaObjavljeno na 30. kol 2026.
Olaszország – Hőszigetelési munka – Accordo Quadro interventi di miglioramento sismico e riqualificazione energetica dell'edificio ARTE sito in Genova Via Tofane 92-98
ARTE GenovaItalijaThermal insulation workRok za 28 danaObjavljeno na 30. kol 2026.
Olaszország – Gátak, csatornák, öntözőcsatornák és vízvezetékek építése – 2435-26 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL LOTTO 041-A “COMPLETAMENTO DEL SISTEMA DI SBARRAMENTI MOBILI NEL COMPRENSORIO IRRIGUO CONSORTILE PIANA DELL'ALBERESE - COMUNE DI GROSSETO”
CONSORZIO 6 TOSCANA SUD - AREA IRRIGAZIONE E CONTRATTIItalijaConstruction work for dams, canals, irrigation channels and aqueductsRok za 35 danaObjavljeno na 27. kol 2026.
Olaszország – Szalagkorlát felszerelése – MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI BARRIERE DI SICUREZZA NEL TRATTO COMPRESO TRA GLI SVINCOLI DI ROVERETO NORD (TN) E AFFI (VR)
Autostrada del Brennero SpAItalijaErection of road-barriersRok za 2 danaObjavljeno na 27. kol 2026.
Olaszország – Gázszolgáltató vezeték építése – BANDO DI GARA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DEL GAS NATURALE NELL'AMBITO TERRITORIALE DI “POTENZA 1 NORD”
Comune di Rionero in VultureItalijaGas supply mains construction workGas distributionRok za 189 danaObjavljeno na 26. kol 2026.
Olaszország – Árvízmegelőzés – Lavori di riduzione del rischio idraulico nella piana di Laterina e Pergine Valdarno, nel Comune di Laterina Pergine Valdarno (AR) (codice intervento 09IR092 MT)
UFFICIO DEL COMMISSARIO STRAORDINARIO DELEGATO - SETTORE GENIO CIVILE VALDARNO SUPERIOREItalijaFlood-prevention worksRok za 49 danaObjavljeno na 26. kol 2026.
Olaszország – Közútkarbantartás – Procedura aperta per l’affidamento di lavori e servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria della viabilità provinciale e dei centri operativi di competenza della Città Metropolitana di Milano mediante la conclusione di Accordi Quadro, per la durata di 4 anni, suddivisa in n. 4 lotti
Città Metropolitana di MilanoItalijaRoad-maintenance worksRok za 38 danaObjavljeno na 26. kol 2026.
Olaszország – Helyreállítás – GARA n. 13/2026 - Procedura aperta in modalità digitale finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico per lavori di Riqualificazione e Restauro del Cimitero Monumentale di Bonaria triennio 2026-2028 - Programma PN METRO PLUS e Città Medie Sud 21-27
Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologiciItalijaRestoration workRok za 30 danaObjavljeno na 26. kol 2026.
Olaszország – Helyreállítás – Codice opera 21097 - Lavori di riqualificazione di Palazzo Biserini di piazza Hortis n. 4
Comune di TriesteItalijaRestoration workRok za 39 danaObjavljeno na 25. kol 2026.
Olaszország – Kőművesmunka – REALIZZAZIONE NUOVA SEDE LICEO ARTISTICO “VIRGILIO” IN VIA RAFFAELE SANZIO A EMPOLI
CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contrattiItalijaMasonry workRok za 14 danaObjavljeno na 25. kol 2026.
Olaszország – Vasútépítés – OA26_1095 Contratto quadro per gli interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria sulle linee di competenza della Provincia Autonoma di Bolzano per quattro anni con opzione per altri 4 anni
Sta - Südtiroler Transportstrukturen A.G.ItalijaRailway construction worksRok za 30 danaObjavljeno na 24. kol 2026.
Olaszország – Helyreállítás – GARA EUROPEA CON PROCEDURA RISTRETTA AI SENSI DELL'ART. 72 DEL D.LGS. 36/2023 PER APPALTO DI LAVORI DI RISANAMENTO CONSERVATIVO EDILE ED ADEGUAMENTO IMPIANTISTICO DEL COMPLESSO ALLOGGIATIVO DEMANIALE SITO IN VIALE MAZZINI N. 1, 3, 5, 7, 9 A SIENA (SI).
7 REPARTO INFRASTRUTTURE FIRENZEItalijaRestoration workRok za 32 danaObjavljeno na 23. kol 2026.
Olaszország – Továbbképző intézmények kivitelezése – PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SEDE IN VIA CEFALONIA A BRESCIA PER L’ISTITUTO ACADEMY MACHINA LONATI.
Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di BresciaItalijaConstruction work for buildings of further educationRok za 24 danaObjavljeno na 23. kol 2026.
Olaszország – Helyreállítás – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART 71 DEL DLGS 36 2023 PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RESTAURO ED ADEGUAMENTO FUNZIONALE CON ADEGUAMENTO SISMICO DA PORRE IN ESSERE SUGLI EDIFICI A , A1, D, E, F,G,H FACENTI PARTE DEL COMPENDIO DEMANIALE CASERMA LITTA MODIGNANI, NEL COMUNE DI PINEROLO SCHEDA TOB0094/PARTE PER LA NUOVA SEDE DELL AGENZIA DELLE ENTRATE E POLO ARCHIVISTICO
AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE PIEMONTE E VALLE D'AOSTAItalijaRestoration workRestructuring workRok za 14 danaObjavljeno na 23. kol 2026.
Olaszország – Gátak, csatornák, öntözőcsatornák és vízvezetékek építése – Intervento Ammodernamento degli impianti tecnologici e realizzazione di opere complementari delle centrali di sollevamento Sassu 1, Sassu 2, Sassu 3, Sassu 4, Sassu 5 C.A.T. P0421 CUP G61D21000380001
CONSORZIO DI BONIFICA DELL'ORISTANESEItalijaConstruction work for dams, canals, irrigation channels and aqueductsRok za 21 danObjavljeno na 23. kol 2026.
Olaszország – Próba- és kutatófúrási munka – Accordo quadro per l'esecuzione delle attività di caratterizzazione delle matrici ambientali e di sorgenti primarie o secondarie di potenziale contaminazione tramite indagini geognostiche dirette o indirette, funzionale alla ricostruzione del modello concettuale del sito nel territorio delle province di Napoli e Caserta di cui al D.L. D.L. 10 dicembre 2013, n. 136 nell'ambito delle attività affida
Commissario Straordinario Discariche Abusive Dpcm 24.03.2017ItalijaTest drilling and boring workRok za 22 danaObjavljeno na 19. kol 2026.
Olaszország – Közúton folyó munkák – Comune di San Miniato - Procedura aperta per l’affidamento dei lavori di riqualificazione del Prato del Duomo
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI SAN MINIATO, CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO E SANTA CROCE SULL'ARNO - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO, SANTA CROCE SULL'ARNO E SAN MINIATOItalijaRoadworksRok za 21 danObjavljeno na 19. kol 2026.
Franciaország – Közúti alagút építése – Réhabilitation de la voûte du tunnel du Mont-Blanc
TUNNEL DU MONT BLANC - GEIEFrancuskaRoad tunnel construction workConcrete carcassing workElectrical installation workRok za 60 danaObjavljeno na 19. kol 2026.
Olaszország – Közúton folyó munkák – Gara europea a Procedura Aperta ex artt. 44, 59, 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento, mediante sottoscrizione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per ciascuno dei tre lotti, dell'appalto integrato della progettazione esecutiva e dei lavori relativi agli interventi di infrastrutturazione e riqualificazione delle Aree di Sviluppo Industriale e delle Zone Economiche Spe
Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Sicilia e la Calabria - Sede di PalermoItalijaRoadworksInstallation of road lighting equipmentStorm-water piping construction workRok za 7 danaObjavljeno na 18. kol 2026.
Olaszország – Autópálya és közút építése – FSC CAMPANIA 2021-2027. DELIBERA CIPESS N. 70 DEL 07/11/2024. DECRETO DIRIGENZIALE REGIONE CAMPANIA N. 85 DEL 02/07/2026. INTERVENTODENOMINATO "INTERVENTO DI RIAMMAGLIAMENTO E MESSA IN SICUREZZA RETE STRADALE MEDIANTE RIFACIMENTO ASSI VIARI DI COLLEGAMENTO CON I CENTRI STORICI DELLE FRAZIONI GROTTOLE, PIANELLI, TORONE, BALZI ANNUNZIATA E DALLE ZONE PERIFERICHE" - CUP C65F24000490002.
CASTEL MORRONEItalijaConstruction work for highways, roadsRok za 24 danaObjavljeno na 18. kol 2026.