Irlanda – Contatori – P20899 Supply, install, commissioning, integration of Utility Meters for Dublin and Cork airport
Descrizione
daa sta aggiornando parte della propria infrastruttura di misurazione elettrica, termica e idrica nel campus dell'Aeroporto di Dublino. Il progetto copre la fornitura, l'installazione, la messa in servizio e l'integrazione di una nuova generazione di contatori per servizi pubblici, sostituendo i dispositivi obsoleti che non soddisfano più i requisiti operativi, di accuratezza o di gestione dei dati di daa. I nuovi contatori forniranno misurazioni conformi alla MID, ad alta accuratezza, dati migliorati e visibilità in tempo reale del consumo di energia. Il programma include il dispiegamento di nuovi contatori, interfacce di comunicazione, soluzioni di telemetria per località remote e integrazione completa con i sistemi di gestione dell'energia esistenti dell'Aeroporto di Dublino. La soluzione deve essere a protocollo aperto e agnostica rispetto alla tecnologia. Il progetto prenderà in considerazione anche le opzioni di future-proofing, inclusa la compatibilità con LoRaWAN e altre tecnologie basate su IoT.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Írország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – LA3798C - UL - CFT for the Supply and Delivery of a Coastal and Offshore Autonomous Surface Vehicle (ASV) for University of Limerick (UL)
Education Procurement Service (EPS)IrlandaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Marine equipmentSurvey vesselsScadenza tra 6 giorniPubblicato il 02 set 2026
Írország – Észlelő- és analizálóberendezések – Request for Tenders for the Provision of Four Videoscopes
Office of the Revenue Commissioners_366IrlandaDetection and analysis apparatusChecking and testing apparatusSpectroscopy devicesScadenza tra 38 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Írország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Supply, Delivery, Installation and Commissioning of an Environmental Chamber for DCU
Dublin City UniversityIrlandaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Scadenza tra 9 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Írország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Supply, Delivery, Installation of an Electrochemical Multichannel Workstation for TU Dublin
Technological University Dublin (TU Dublin)IrlandaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Instruments for checking physical characteristicsScadenza tra 11 giorniPubblicato il 26 ago 2026