Francia – Prodotti alimentari e prodotti secchi vari – Fourniture de denrées alimentaires pour la Ville de Saint-Maur-Des-Fossés
Descrizione
L'appalto ha per oggetto la fornitura di generi alimentari per la preparazione dei pasti forniti alle scuole materne ed elementari pubbliche della Ville de Saint-Maur-Des-Fossés (25 scuole) e 9 uffici di asili nido. A titolo indicativo, i volumi di produzione sono i seguenti:
- Periodo scolastico: 5600 pasti al giorno
- Pasti del mercoledì: 2400 pasti al giorno
- Periodo di vacanze scolastiche: 1500 pasti al giorno
L'appalto è suddiviso in 12 lotti: alcuni lotti saranno aggiudicati con una procedura di appalto aperto in applicazione degli articoli R.2161-2 e seguenti del Code de la Commande Publique, e altri con una procedura negoziata in applicazione dell'articolo R.2123-1 2° del Code de la commande publique.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Franciaország – Különféle élelmiszertermékek – Fourniture de produits alimentaires d'agriculture biologique destines aux établissement d'accueil du jeune enfant
MAIRIE DE ST EGREVEFranciaMiscellaneous food productsMeatFruit, vegetables and related productsScadenza tra 34 giorniPubblicato il 02 set 2026
Franciaország – Kenyér – Fourniture de pains et viennoiseries
Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORTFranciaBreadRollsCroissantsScadenza tra 28 giorniPubblicato il 02 set 2026
Franciaország – Különféle élelmiszertermékek – Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins
Ville de VaucressonFranciaMiscellaneous food productsVarious meatsFruit, vegetables and related productsScadenza tra 32 giorniPubblicato il 02 set 2026
Franciaország – Elkészített élelmiszerek – Fourniture de plats cuisinés individuels surgelés
Assistance Publique Hôpitaux de Paris, Achats Centraux Hôteliers, Alimentaires et TechnologiquesFranciaPrepared dishesScadenza tra 32 giorniPubblicato il 01 set 2026