Torna alla ricerca
Italia – Servizi di gestione del portafoglio – ID 2980 Procedura di Dialogo Competitivo per l’individuazione di un Gestore del veicolo di investimento denominato Fondo Imprese (Fondo FI), fondo di investimento alternativo (FIA) di diritto italiano, come disciplinato dal Decreto del Ministro dell’Economia e delle Finanze di concerto con il Ministro delle Imprese e del Made in Italy del 25 febbraio 2025
Consip S.p.A.ItaliaPubblicato il 28 gen 2026
Nessuna scadenza indicataDescrizione
Il presente Avviso di indizione di gara è volto a sollecitare la ricezione di domande di partecipazione da parte dei soggetti potenzialmente interessati a partecipare alle successive fasi della procedura di Dialogo Competitivo per la selezione di un Gestore del veicolo d’investimento denominato Fondo Imprese.
Codici CPV
Portfolio management services
Documenti e invio
Riepilogo AI
Accedi per un riepilogo AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVADELL’ENTE
Comune di RietiItaliaInsurance servicesLiability insurance servicesLegal expenses insurance servicesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEI “SERVIZI ASSICURATIVI – RISCHI ELEMENTARI E AUTOMEZZI” PER UN TRIENNIO, SOPRA SOGLIA COMUNITARIA CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO.
COMUNE DI SESTUItaliaInsurance servicesMotor vehicle insurance servicesScadenza tra 15 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi in favore di Principia per il triennio 31.12.2026/31.12.2029, suddivisa in n. 6 Lotti
PRINCIPIA S.P.A.ItaliaInsurance servicesScadenza tra 13 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA EUROUNITARIA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N36/2023
PROVINCIA DI PERUGIAItaliaInsurance servicesScadenza tra 31 giorniPubblicato il 31 ago 2026