Finlandia – Lavori di costruzione – KL01 Kukonkylän 400/110kV sähköaseman maanrakennus- ja rakennustyöt, 1. vaihe
Descrizione
Fingrid costruisce una nuova sottostazione elettrica 400/110 kV a Kukonkylä, Sievi. La portata del progetto include i lavori di costruzione del sito della sottostazione elettrica, compresi le strade di accesso, manutenzione e trasporto dei trasformatori, nonché il punto di trasbordo costruito vicino alla ferrovia. La disboscamento dell'area della sottostazione sarà effettuato durante la primavera 2024 da un appaltatore separato. Il tempo stimato per l'appalto è settembre 2026 - giugno 2027. La procedura negoziata selezionerà solo i fornitori in grado di realizzare l'appalto nella sua interezza. I dettagli dell'appalto saranno definiti più precisamente durante la procedura negoziata. Il calendario provvisorio è il seguente. Il calendario non vincola il committente e le date sono solo stime: Decisione sulla selezione dei partecipanti 24.4.2026 L'invito a presentare offerte definitive sarà pubblicato al più tardi il 1.6.2026 Offerte definitive: Luglio 2026 Decisione di acquisto e inizio dei lavori: Settembre 2026
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Finnország – Építési munkák – Turun kaupunki, Uittamon koulutalon väliaikaistila, vuokratilojen toimitus
Turun kaupunkiFinlandiaConstruction workScadenza tra 30 giorniPubblicato il 01 set 2026
Finnország – Építési munkák – Maanrakennusurakka - FG197 Hirvisuon Synkronikompensaattorilaitos, 1. vaihe
Fingrid OyjFinlandiaConstruction workNessuna scadenza indicataPubblicato il 01 set 2026
Finnország – Építési munkák – VS VF3 rampit (Hansalink3/Superstar+)
Helsingin Satama OyFinlandiaConstruction workHarbour construction worksEngineering design services for the construction of civil engineering worksNessuna scadenza indicataPubblicato il 01 set 2026
Finnország – Építési munkák – Uusi ympärivuorokautisen palveluasumisen yksikkö vuokramallilla
Etelä-Karjalan hyvinvointialueFinlandiaConstruction workConstruction work for buildings relating to healthConstruction work for social services buildingsScadenza tra 15 giorniPubblicato il 01 set 2026