Vai al contenuto
Torna alla ricerca

Francia – Varie attrezzature di trasporto e parti di ricambio – FOURNITURE DE VITRAGES POUR LES TRAMWAYS DE LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (4 LOTS)

RTM - Régie des Transports MétropolitainsFranciaPubblicato il 27 apr 2026
Nessuna scadenza indicata

Descrizione

1/ La consultazione è suddivisa in quattro lotti come di seguito indicato: Lotto n°1: Fornitura di vetri e finestrini laterali per il Tramway ALSTOM (ex BOMBARDIER) « Flexity Outlook »; Lotto n°2: Fornitura di parabrezza e vetri riscaldanti per il Tramway ALSTOM (ex BOMBARDIER) « Flexity Outlook »; Lotto n°3: Fornitura di vetri e finestrini laterali per il Tramway ALSTOM « Citadis »; Lotto n°4: Fornitura di parabrezza e vetri riscaldanti per il Tramway ALSTOM « Citadis ». A titolo informativo, le forniture dei lotti 1 e 2 riguardano le vetture Flexity Outlook di ALSTOM (ex-BOMBARDIER), mentre quelle dei lotti 3 e 4 riguardano le vetture Citadis di ALSTOM. Le prestazioni da eseguire sono descritte ed eseguite conformemente alle disposizioni del Capitolato Speciale d'Oneri (CCP) comune a tutti i lotti e la sua appendice specifica per ogni lotto, documenti allegati al presente Avviso di Appalto Pubblico (AAPC). 2/ I presenti appalti pubblici sono aggiudicati con una procedura negoziata, in applicazione degli articoli L2124-3, R2124-4 e R2161-21 a R2161-23 del Codice. 3/ Si tratta di accordi quadro ai sensi degli articoli L2125-1.1° e R2162-2 e seguenti del Codice. Ogni accordo quadro è stipulato con un solo operatore economico ed eseguito tramite l'emissione di ordini (nelle condizioni stabilite dagli articoli R2162-13 e R2162-14 del Codice). In applicazione dell'articolo R2162-4 del Codice, ogni accordo quadro è stipulato senza un importo minimo di impegno e con un importo massimo di impegno sulla loro durata (5 anni), vale a dire: Lotto 1: 280 000,00 euro HT; Lotto 2: 280 000,00 euro HT; Lotto 3: 90 000,00 euro HT; Lotto 4: 95 000,00 euro HT. 4/ Si tratta di appalti pubblici di forniture che si riferiscono al Capitolato Amministrativo Generale applicabile agli appalti pubblici di forniture correnti e di servizi (CCAG/FCS), approvato con l'arresto del 30 marzo 2021. 5/ La durata di ogni accordo quadro è di cinque anni fermi, a partire dalla loro data di notifica.

Codici CPV

Miscellaneous transport equipment and spare parts

Documenti e invio

Riepilogo AI
Accedi per un riepilogo AI

Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.

Appalti correlati