Irlanda – Servizi di istruzione e formazione – LI3747C Request to Participate in a Panel for the Provision of eBooks to the Education and Training Boards (ETBs) network of schools and centres
Descrizione
L'Education and Training Boards (ETBs) emana un Invito a Partecipare a un Pannello per la Fornitura di eBook alla rete di scuole e centri dell'Education and Training Boards (ETBs). Gli Education and Training Boards (ETBs) sono autorità statutarie, che hanno la responsabilità dell'istruzione e della formazione, del lavoro giovanile e di una serie di altre funzioni. In precedenza noti come Vocational Education Committees (VECs) ETBs gestiscono e operano scuole secondarie, college di formazione professionale, scuole nazionali comunitarie multiconfessionali e una gamma di centri di istruzione e formazione per adulti, formazione professionale e centri di formazione che erogano programmi di istruzione e formazione. Ci sono 16 Education and Training Boards, che gestiscono e operano oltre 700 siti di istruzione e formazione, tra cui: • 260+ scuole secondarie (l'elenco delle scuole e dei centri può essere trovato su http://www.etbi.ie/) • circa 450 centri di istruzione e formazione • 19 Centri di Formazione • 27 Scuole Nazionali Comunitarie Le scuole ETB consulteranno i membri del pannello e sceglieranno il/i membro/i più appropriato/i in base ai seguenti criteri: 1. Idoneità dell'eBook proposto al curriculum. 2. Servizio Clienti e Supporto 3. Capacità di fornire/trasferire in blocco copie soft dei libri sui dispositivi degli studenti 4. Costo Finale Qualificarsi per un pannello non costituisce un'aggiudicazione di un contratto né indica che verrà aggiudicato alcun contratto.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Írország – Oktatási és képzési szolgáltatások – CFT to establish a single suppler Framework Agreement For the Provision of a Masters in Software Design with Artificial Intelligence
Technology Ireland ICT SkillnetIrlandaEducation and training servicesHigher education servicesAdult and other education servicesScadenza tra 8 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Írország – Felsőoktatási szolgáltatások – PIF 308/26 Single Operator Framework Concession for Academic Gowning Services for Atlantic Technological University
Atlantic Technological UniversityIrlandaHigher education servicesSpecial clothing and accessoriesSpecial clothingScadenza tra 26 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Írország – Egyetemi szintű felnőttoktatási szolgáltatások – RFT for the Provision of a Single Academic Partner for Officer Education Pathways Courses
Irish Defence Forces_1144IrlandaAdult-education services at university levelManagement training servicesPersonal development training servicesScadenza tra 21 giorniPubblicato il 24 ago 2026
Írország – Oktatási és képzési szolgáltatások – Call for Tender (CFT) for The Provision of Contracted Training Services for Cork Education and Training Board (Cork ETB) in Seven (7) Lots
Cork Education and Training BoardIrlandaEducation and training servicesHigher education servicesAdult and other education servicesScadenza tra 23 giorniPubblicato il 24 ago 2026