Torna alla ricerca
Italia – Servizi di assicurazione contro gli infortuni – Servizio di assicurazione rischio infortuni per gli alunni scuole ubicate nel territorio della Regione Lazio
Giunta RegionaleItaliaPubblicato il 16 lug 2026
16 giorni rimastiDescrizione
Servizio di assicurazione rischio infortuni per gli alunni delle scuole pubbliche e paritarie di ogni ordine e grado e per il personale adibito alla sorveglianza degli stessi durante il trasporto ai sensi dell’articolo 22 della L.R. n. 29/92.
Codici CPV
Accident insurance services
Documenti e invio
Riepilogo AI
Accedi per un riepilogo AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVADELL’ENTE
Comune di RietiItaliaInsurance servicesLiability insurance servicesLegal expenses insurance servicesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEI “SERVIZI ASSICURATIVI – RISCHI ELEMENTARI E AUTOMEZZI” PER UN TRIENNIO, SOPRA SOGLIA COMUNITARIA CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO.
COMUNE DI SESTUItaliaInsurance servicesMotor vehicle insurance servicesScadenza tra 15 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi in favore di Principia per il triennio 31.12.2026/31.12.2029, suddivisa in n. 6 Lotti
PRINCIPIA S.P.A.ItaliaInsurance servicesScadenza tra 13 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA EUROUNITARIA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N36/2023
PROVINCIA DI PERUGIAItaliaInsurance servicesScadenza tra 31 giorniPubblicato il 31 ago 2026