Francia – Noleggio di camion con autista – Prestations de location de véhicules avec chauffeurs livreurs pour le transport et la livraison des repas à destination des enfants des écoles de ALSH de la Ville de Montpellier
Descrizione
La presente consultazione è oggetto di un accordo quadro « composito »:
- Una parte delle prestazioni è affidata secondo un contratto ordinario e viene remunerata con un prezzo globale e forfettario. Essa riguarda le prestazioni definite all'articolo del CCTP;
- L'altra parte è affidata secondo un accordo quadro con massimo in applicazione degli articoli L. 2125-1 1°, R. 2162-1 a R. 2162-6, R. 2162-13 e R. 2162-14 del Codice della commessa pubblica e viene remunerata con prezzi unitari. Essa riguarda prestazioni definite all'articolo 7.4 del CCTP, e darà luogo all'emissione di ordini. Gli importi stimati indicati nel RC sono indicativi e comprendono l'intero periodo di rinnovo. Le principali caratteristiche del servizio di ristorazione rappresentano:
- 16 500 pasti da consegnare su 88 siti nella città di Montpellier il lunedì, martedì, giovedì e venerdì dei periodi scolastici.
- 2 500 pasti da consegnare su 42 siti della città di Montpellier il mercoledì e nei giorni di vacanza scolastica. La prestazione comprende la consegna nel rispetto delle norme di igiene e sicurezza nonché la verifica in quantità e qualità (rilevazioni di temperatura, in particolare) dei prodotti consegnati.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Accord-Cadre de prestations de chargement et de déchargement et de transports de moyens de réalimentation en Corse.
EDF SAFranciaRoad transport servicesNessuna scadenza indicataPubblicato il 03 set 2026
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Appel d’offres en vue des prestations d’excursions à la journée et de séjours organisés pour les « Animations de Temps Libre (ATL)» et l’« Accueil Collectif de Mineurs Sans Hébergement (ACMSH) » de la Commune de Carqueiranne
Commune de Carqueiranne (83)FranciaRoad transport servicesTravel servicesTravel agency, tour operator and tourist assistance servicesScadenza tra 33 giorniPubblicato il 03 set 2026
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Accord-cadre de transport de l'UNSS pour la MARTINIQUE, GUYANE et la REUNION
Union National du Sport Scolaire (UNSS)FranciaRoad transport servicesScadenza tra 31 giorniPubblicato il 03 set 2026
Franciaország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Gestion et exploitation des services publics de transports non urbains de voyageurs du réseau Aléop en Sarthe
Région des Pays de la LoireFranciaPublic road transport servicesRepair, maintenance and associated services related to roads and other equipmentScadenza tra 56 giorniPubblicato il 02 set 2026