Italia – Impianti a bassa tensione – Gara telematica a procedura aperta in quattro lotti per l'affidamento di interventi manutentivi su edifici dell'Università degli Studi di Padova, tramite conclusione di Accordi Quadro. Lotto 1: Accordo Quadro quadriennale per l'affidamento di interventi di adeguamento degli impianti termici e di condizionamento SOA OS28E3 (AQOS28E3) Lotto 2: Accordo quadro triennale per l'affidamento di interve
Descrizione
Gara telematica a procedura aperta in quattro lotti per l'affidamento di interventi manutentivi su edifici dell'Università degli Studi di Padova, tramite conclusione di Accordi Quadro. Lotto 1: Accordo Quadro quadriennale per l'affidamento di interventi di adeguamento degli impianti termici e di condizionamento SOA OS28E3 (AQOS28E3) Lotto 2: Accordo quadro triennale per l'affidamento di interventi su impianti idraulici di edifici vari SOA OS3 (AQOS3E4) Lotto 3: Accordo Quadro quadriennale per l'affidamento di interventi di adeguamento di impianti elettrici su edifici vari SOA OS30 (AQOS30E4) Lotto 4: Accordo Quadro quadriennale per l'affidamento di interventi su impianti di continuità elettrica su edifici vari (AQCAE1)
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Olaszország – Egészségügyi épületek kivitelezése – 01-2026 PPP Cura Resort
Autonome Provinz Bozen - Abteilung VermögensverwaltungItaliaConstruction work for buildings relating to healthSocial work services with accommodationScadenza tra 139 giorniPubblicato il 03 set 2026
Olaszország – Villamos elosztóberendezések szerelése – Lotto 1 - Lavori di efficientamento funzionale ed energetico dell'impianto idrovoro Ponti Alti di Sant'Apollinare in Comune di Rovigo per contrastare il fenomeno della subsidenza. Realizzazione di un impianto fotovoltaico a terra della potenza nominale di 100 kWp, completo di sistema di accumulo elettrochimico, inverter DC/AC, sistemi di conversione, protezione, controllo e monitoraggio, opere di
Centrale Unica di Committenza (C.U.C.) AdiDeltaItaliaElectrical installation work of electrical distribution apparatusScadenza tra 39 giorniPubblicato il 03 set 2026
Olaszország – Teljes vagy részleges magas- és mélyépítési munka – Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo Quadro multioperatore per l’esecuzione di lavori sui beni immobili di proprietà o in uso all’Azienda USL di Reggio Emilia, ai sensi dell’ar
AZIENDA USL DI REGGIO EMILIAItaliaWorks for complete or part construction and civil engineering workArchitectural and related servicesScadenza tra 31 giorniPubblicato il 02 set 2026
Olaszország – Építési munkák – Adeguamento dell’impianto di depurazione di Scordia – Progetto di completamento” - cod. ID 33396 e di “Realizzazione collettore fognario da Militello a impianto di depurazione di Scordia” - cod. ID 33541”, in Provincia di Catania, finanziati con la Delibera CIPE n. 60 del 2012; CUP F77B14000260006 - CIG 7168427518"
Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023ItaliaConstruction workWorks for complete or part construction and civil engineering workScadenza tra 41 giorniPubblicato il 02 set 2026