Italia – Apparecchi e strumenti per sala operatoria – Procedura aperta in 4 lotti fornitura tecnologie 12 sale operatorie padiglione centrale e ala ovest
Descrizione
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, IN 4 LOTTI, AI SENSI DELL’ART. 71 COMMA 2 del D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA, INSTALLAZIONE, POSA IN OPERA DELLE TECNOLOGIE NECESSARIE AI COMPARTI OPERATORI PADIGLIONE CENTRALE ED ALA OVEST DELL’AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI PARMA, CON POSSIBILITA’ DI ADESIONE DA PARTE DELL’AZIENDA USL DI PARMA E CONTESTUALE CESSIONE, A TITOLO DI VENDITA, DELLE TECNOLOGIE USATE RIFERITE AI LOTTI 1 e 3, ATTUALMENTE INSTALLATE PRESSO AOUPR_ (Finanziamento Fondazione Cariparma lotti 1,2,3 e per lotto 4 Finanziamento fondi aziendali) CUP F9912600331007 IMPORTO COMPLESSIVO FORNITURA € 1.842.474,00 oltre IVA 22%, COSI’ SUDDIVISA: LOTTO 1_BASE D’ASTA € 840.000,00, OLTRE IVA 22% LOTTO 2_BASE D’ASTA € 490.574,00, OLTRE IVA 22% LOTTO 3_BASE D’ASTA € 408.000,00, OLTRE IVA 22% LOTTO 4_BASE D’ASTA € 103.900,00, OLTRE IVA 22%
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Olaszország – Különféle orvosi eszközök és készítmények – Dispositivi impiantabili per la chiusura percutanea transcatetere del PFO e dei DIA tipo Ostium Secundum
ASL LEItaliaMiscellaneous medical devices and productsScadenza tra 35 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Olaszország – Laboratóriumi reagensek – Procedura aperta – suddivisa in 6 lotti – per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature per il settore di biologia molecolare del Laboratorio Centrale di Patologia Clinica del Comprensorio sanitario di Bolzano
Südtiroler Sanitätsbetrieb - Abteilung EinkäufeItaliaLaboratory reagentsScadenza tra 48 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Olaszország – Diagnosztikai készülékek – PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA DI BOLOGNA
AZIENDA USL DI BOLOGNAItaliaDiagnostic devicesTechnical support servicesScadenza tra 50 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Olaszország – Csontszintetizáló készülékek – fornitura in accordo quadro di chiodi endomidollari e placche per osteotomia
ASST DEI SETTE LAGHIItaliaOsteosynthesis devicesScadenza tra 31 giorniPubblicato il 30 ago 2026