Francia – Materiali medici – N° 075-A : Fourniture de dispositifs médicaux des abords urologiques, digestifs et gynécologiques
Descrizione
Il presente contratto ha per oggetto la fornitura di dispositivi medici standard per urologia, digestivo e ginecologico per il Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne, i cui stabilimenti beneficiari sono il Centre Hospitalier Universitaire de Reims, il Centre Hospitalier Léon Bourgeois di Châlons-en-Champagne, il Centre Hospitalier Auban-Moët d’Epernay e il Groupe Hospitalier Sud Ardennes (GHSA) di Rethel-Vouziers. Il contratto assume la forma di un accordo quadro a buono d’ordine ai sensi del 2° comma dell’articolo R.2162-2 del Codice della commessa pubblica, che viene eseguito tramite l’emissione di buoni d’ordine successivi nelle condizioni previste dagli articoli R.2162-13 e R.2162-14 del Codice della commessa pubblica. L'accordo quadro a buono d’ordine è concluso senza un minimo ma con un massimo. Le quantità stimate e massime annue sono specificate nel catalogo annuale delle esigenze allegato al Fascicolo delle Clausole Tecniche Particolari (allegato n° 2 al CCTP) che è accessibile liberamente sul sito https://www.marches-publics.gouv.fr. Il valore annuo massimo non potrà superare il 400% del valore determinato dall’applicazione dei prezzi unitari alle quantità stimate. Il contratto è suddiviso in 68 lotti dettagliati nel « Catalogo annuale delle esigenze » (allegato n° 2 al Fascicolo delle Clausole Tecniche Particolari).
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Franciaország – Spektroszkópiai berendezések – Jouvence EA-GC-IRMS analyse isotopique
CNRSFranciaSpectroscopy devicesScadenza tra 3 giorniPubblicato il 03 set 2026
Franciaország – Radioterápiás eszközök és kellékek – FOURNITURE D’EQUIPEMENTS ET LOGICIELS DE RADIOTHERAPIE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
GIP RESAHFranciaRadiotherapy devices and suppliesMedical software packageFinancial and insurance servicesScadenza tra 52 giorniPubblicato il 03 set 2026
Franciaország – Gyógyszerészeti termékek – APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE - Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat
HOSPICES CIVILS DE LYON-GHT VAL RHONE CENTREFranciaPharmaceutical productsAngiography suppliesAngioplasty suppliesScadenza tra 34 giorniPubblicato il 02 set 2026
Franciaország – Gyógyszerészeti termékek – DMUUNSS : Fourniture de Dispositifs Médicaux à Usage Unique Non Stériles et Stérilisation au profit du GCS Nouvelle-Aquitaine
CHU BORDEAUXFranciaPharmaceutical productsMedical consumablesScadenza tra 31 giorniPubblicato il 02 set 2026