Vai al contenuto
Torna alla ricerca
Questa gara è stata ritirata.

Austria – Servizi di gestione di impianti sportivi – ÖPAG - Betreiber Postsportquartier Hernals - Sporthalle

Österreichische Post AGAustriaPubblicato il 01 lug 2026
Nessuna scadenza indicata

Descrizione

Postquartiere Hernals - Gestione di una palestra

**I.1) Denominazione ufficiale:**

Postquartiere Hernals - Gestione di una palestra

**I.2) Tipo di appalto:**

Servizi

**I.3) Luogo di esecuzione:**

Austria

**II.1.1) Denominazione ufficiale:**

Postquartiere Hernals - Gestione di una palestra

**II.1.2) Codice CPV principale:**

92510000

**II.1.3) Tipo di appalto:**

Servizi

**II.1.4) Breve descrizione:**

Gestione di una palestra

**II.1.5) Valore totale stimato:**

2.400.000,00 EUR

**II.1.6) Informazioni sugli appalti divisi in lotti:**

L'appalto non è suddiviso in lotti

**III.1.1) Denominazione ufficiale:**

Postquartiere Hernals - Gestione di una palestra

**III.1.2) Punti di contatto:**

Postquartiere Hernals

Hernalser Hauptstraße 130

1170 Wien

Austria

Telefono: +43 1 515 51 20 00

Posta elettronica: [email protected]

Fax: +43 1 515 51 20 01

**III.1.3) Indirizzo internet:**

https://www.post.at

**III.2.1) Tipo di procedura:**

Aperta

**III.3) Informazioni di carattere amministrativo:**

**III.3.1) Numero di riferimento dell'avviso:**

2023-020

**III.3.2) Pubblicazione precedente relativa allo stesso appalto:**

Non disponibile

**III.3.3) Data di spedizione del bando di gara agli operatori economici:**

2023-02-01

**IV.1.1) Tipo di appalto:**

Servizi

**IV.1.2) Descrizione dell'appalto:**

Gestione di una palestra

**IV.1.3) CPV aggiuntivi:**

92510000

**IV.1.4) Breve descrizione:**

Gestione di una palestra

**IV.1.5) Valore totale stimato:**

2.400.000,00 EUR

**IV.1.6) Informazioni sugli appalti divisi in lotti:**

L'appalto non è suddiviso in lotti

**IV.2.1) Descrizione degli oggetti dell'appalto:**

Gestione di una palestra

**IV.2.2) Informazioni sugli appalti divisi in lotti:**

L'appalto non è suddiviso in lotti

**V.2.1) Condizioni di partecipazione:**

**V.2.1.1) Situazione personale degli operatori economici, inclusi i requisiti relativi all'iscrizione nell'albo professionale o nel registro commerciale:**

Non disponibile

**V.2.1.2) Capacità economica e finanziaria:**

Non disponibile

**V.2.1.3) Capacità tecnica:**

Non disponibile

**V.2.2) Condizioni relative all'appalto di servizi:**

Non disponibile

**VI.2.1) Informazioni relative all'ammissibilità delle offerte:**

Non disponibile

**VI.2.2) Criteri di aggiudicazione:**

Offerta economicamente più vantaggiosa in base ai criteri indicati nei documenti di gara

**VI.3) Informazioni relative ai fondi dell'Unione europea:**

L'appalto è finanziato con fondi dell'Unione europea: no

**VII.1) Modalità di apertura delle offerte:**

Non disponibile

**VII.2) Lingua utilizzata per la redazione delle offerte:**

Tedesco

**VII.3) Periodo di validità delle offerte:**

Non disponibile

**VII.4) Lingua utilizzata per la redazione delle offerte:**

Tedesco

**VII.5) Lingua utilizzata per la redazione delle offerte:**

Tedesco

**VII.6) Lingua utilizzata per la redazione delle offerte:**

Tedesco

**VIII.1) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**VIII.2) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**VIII.3) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**IX.1) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**IX.2) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**IX.3) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**IX.4) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**IX.5) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**IX.6) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**IX.7) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**IX.8) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**IX.9) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**IX.10) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**X.1) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**X.2) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**X.3) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**X.4) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**X.5) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**X.6) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**X.7) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**X.8) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**X.9) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**X.10) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**XI.1) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**XI.2) Informazioni relative alla commissione di aggiudicazione:**

Non disponibile

**XI.3) Inform

Codici CPV

Sports facilities operation servicesSporting servicesSport-related servicesRepair and maintenance work in connection with sports facilitiesConstruction work for sports facilitiesOverhaul and refurbishment workSports hall construction work

Documenti e invio

Riepilogo AI
Accedi per un riepilogo AI

Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.

Appalti correlati