Torna alla ricerca
Italia – Attrezzature per paracadute ascensionale – FORNITURA DI MATERIALI DI CONDIZIONAMENTO CARICHI INDIVIDUALI PER PARACADUTISTI PER IL POTENZIAMENTO DELLA CAPACITA AVIOLANCISTICA
DIREZIONE DEGLI ARMAMENTI AERONAUTICI E PER L’AERONAVIGABILITÀItaliaPubblicato il 17 feb 2026
Nessuna scadenza indicataDescrizione
-n. 5130 Contenitori polivalente per aviolancio di armi di assalto; - n. 5130 Imbracature ad “H” con sistema di rilascio “single point release” per il condizionamento degli zaini per l’aviolancio di personale militare paracadutista; - n. 5130 Nastri di frenaggio carichi per aviolanci fune di vincolo. Importo complessivo 7.589.777,67 di cui prestazioni programmate pari ad euro 5.059.851,78 e quota opzionale pari ad euro 2.529.925,89
Codici CPV
Parasailing equipment
Documenti e invio
Riepilogo AI
Accedi per un riepilogo AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Olaszország – Tornatermi felszerelés – PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI NELLA NUOVA PALESTRA A SERVIZIO DEL PALAZZETTO DELLO SPORT
Comune di La SpeziaItaliaGymnasium equipmentScadenza tra 27 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Olaszország – Sportcikkek és felszerelések – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI FORNITURA E POSA DI PLAYGROUND PRESSO GIARDINI A LAGO DEL COMUNE DI COMO
Comune di ComoItaliaSports goods and equipmentScadenza tra 38 giorniPubblicato il 06 ago 2026
Portugália – Játszótéri felszerelés – PROCEDIMENTO Nº717_718/2026 - AQUISIÇÃO DE BENS PARA A MANUTENÇÃO DA REDE MUNICIPAL DE ESPAÇOS DE JOGO E RECREIO E GINÁSIOS AO AR LIVRE EM REGIME DE FORNECIMENTO CONTÍNUO
Município da MaiaPortogalloPlayground equipmentScadenza tra 31 giorniPubblicato il 03 set 2026
Svédország – Játékszerek – Lekmaterial & Pedagogiskt material till förskolan 2026
Falkenbergs KommunSveziaToysGamesEducational gamesScadenza tra 31 giorniPubblicato il 03 set 2026