Belgio – Servizi assicurativi – UCL SA 2025.51 - MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES RELATIF A LA COUVERTURE D’ASSURANCES POUR L’UCLOUVAIN
Descrizione
CONTRATTO PUBBLICO DI SERVIZI RELATIVO ALLA COPERTURA ASSICURATIVA PER L’UCLOUVAIN
**I.1) Denominazione e indirizzi degli organismi aggiornati**
**I.1.1) Denominazione ufficiale:** Université catholique de Louvain
**I.1.2) Indirizzi postali:** Place de l'Université, 1, 1348 Louvain-la-Neuve
**I.1.3) Codice NUTS:** BE104
**I.1.4) Indirizzo (e):** Place de l'Université, 1, 1348 Louvain-la-Neuve
**I.1.5) Punti di contatto:** Service des Marchés Publics
**I.1.6) Codice NUTS:** BE104
**I.2) Informazioni relative all'acquisizione comune**
**I.2.1) L'acquisizione è disciplinata da accordi quadro o sistemi dinamici di acquisizione**
**I.2.2) Il presente avviso riguarda un accordo quadro**
**I.2.3) Informazioni relative all'accordo quadro**
**I.2.4) Numero di riferimento dell'accordo quadro:** 2022/001
**I.2.5) Durata dell'accordo quadro:** 48 mesi
**I.2.6) Informazioni relative agli accordi quadro**
**I.2.7) Numero di partecipanti previsti:** 1
**I.3) Informazioni relative all'appalto**
**I.3.1) Tipo di appalto:** Servizi
**I.3.2) Descrizione dell'appalto:** Copertura assicurativa
**I.3.3) CPV principale:** 66510000
**I.3.4) Tipo di procedura:** Procedura aperta
**I.3.5) Criteri di aggiudicazione:** Offerta economicamente più vantaggiosa
**I.3.6) Informazioni relative all'appalto**
**I.3.7) Numero di riferimento dell'appalto:** 2022/001
**I.3.8) Data di pubblicazione del bando di gara:** 15/03/2022
**I.3.9) Data di scadenza per la presentazione delle offerte:** 15/04/2022
**I.4) Informazioni relative alla procedura di gara**
**I.4.1) Tipo di procedura:** Procedura aperta
**I.4.2) Criteri di aggiudicazione:** Offerta economicamente più vantaggiosa
**I.4.3) Informazioni relative alla procedura di gara**
**I.4.4) Numero di riferimento della procedura di gara:** 2022/001
**I.4.5) Data di pubblicazione del bando di gara:** 15/03/2022
**I.4.6) Data di scadenza per la presentazione delle offerte:** 15/04/2022
**I.4.7) Informazioni relative alla procedura di gara**
**I.4.8) Numero di riferimento della procedura di gara:** 2022/001
**I.4.9) Data di pubblicazione del bando di gara:** 15/03/2022
**I.4.10) Data di scadenza per la presentazione delle offerte:** 15/04/2022
**II.1.1) Denominazione ufficiale:** Université catholique de Louvain
**II.1.2) Indirizzi postali:** Place de l'Université, 1, 1348 Louvain-la-Neuve
**II.1.3) Codice NUTS:** BE104
**II.1.4) Indirizzo (e):** Place de l'Université, 1, 1348 Louvain-la-Neuve
**II.1.5) Punti di contatto:** Service des Marchés Publics
**II.1.6) Codice NUTS:** BE104
**II.2) Informazioni relative all'acquisizione comune**
**II.2.1) L'acquisizione è disciplinata da accordi quadro o sistemi dinamici di acquisizione**
**II.2.2) Il presente avviso riguarda un accordo quadro**
**II.2.3) Informazioni relative all'accordo quadro**
**II.2.4) Numero di riferimento dell'accordo quadro:** 2022/001
**II.2.5) Durata dell'accordo quadro:** 48 mesi
**II.2.6) Informazioni relative agli accordi quadro**
**II.2.7) Numero di partecipanti previsti:** 1
**II.3) Informazioni relative all'appalto**
**II.3.1) Tipo di appalto:** Servizi
**II.3.2) Descrizione dell'appalto:** Copertura assicurativa
**II.3.3) CPV principale:** 66510000
**II.3.4) Tipo di procedura:** Procedura aperta
**II.3.5) Criteri di aggiudicazione:** Offerta economicamente più vantaggiosa
**II.3.6) Informazioni relative all'appalto**
**II.3.7) Numero di riferimento dell'appalto:** 2022/001
**II.3.8) Data di pubblicazione del bando di gara:** 15/03/2022
**II.3.9) Data di scadenza per la presentazione delle offerte:** 15/04/2022
**II.4) Informazioni relative alla procedura di gara**
**II.4.1) Tipo di procedura:** Procedura aperta
**II.4.2) Criteri di aggiudicazione:** Offerta economicamente più vantaggiosa
**II.4.3) Informazioni relative alla procedura di gara**
**II.4.4) Numero di riferimento della procedura di gara:** 2022/001
**II.4.5) Data di pubblicazione del bando di gara:** 15/03/2022
**II.4.6) Data di scadenza per la presentazione delle offerte:** 15/04/2022
**II.4.7) Informazioni relative alla procedura di gara**
**II.4.8
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Belgium – Pénzügyi és biztosítási szolgáltatások – Opdracht voor het afsluiten van een raamovereenkomst voor diverse verzekeringen
BERKENBOOMSCHOLENBelgioFinancial and insurance servicesNessuna scadenza indicataPubblicato il 30 ago 2026
Belgium – Biztosítási szolgáltatások – Marché de services relatif à une assurance hospitalisation
Plateforme Citoyenne de Soutien aux RéfugiésBelgioInsurance servicesScadenza tra 39 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Belgium – Pénzügyi és biztosítási szolgáltatások – Het afsluiten van diverse verzekeringen voor gemeente en OCMW Bonheiden, VZW Krankhoeve en VZW Berentrode
Gemeente BonheidenBelgioFinancial and insurance servicesNessuna scadenza indicataPubblicato il 30 ago 2026
Belgium – Pénzügyi lízing szolgáltatások – Leasing opérationnel full service de véhicules comprenant le financement, l’entretien, les réparations, l’assistance, les pneumatiques, la gestion administrative et les assurances
PROVINCE DU HAINAUT, OFFICE CENTRAL DES ACHATSBelgioFinancial leasing servicesScadenza tra 25 giorniPubblicato il 26 ago 2026