Vai al contenuto
Torna alla ricerca

Irlanda – Lavori di isolamento tetti – SCC2025-0150 LA Energy Pathfinder Programme - Sligo County Council

Sligo County CouncilIrlandaPubblicato il 15 feb 2026
Nessuna scadenza indicata

Descrizione

Aggiornamento Energetico di County Hall e della Stazione dei Vigili del Fuoco di Sligo

**I.1) Denominazione ufficiale:**

Aggiornamento Energetico di County Hall e della Stazione dei Vigili del Fuoco di Sligo

**II.1.1) Denominazione ufficiale:**

Sligo County Council

**II.1.2) Codice NUTS:**

IE033

**II.1.3) Indirizzo postale:**

County Hall, Riverside, Sligo

**II.1.4) Codice NUTS:**

IE033

**II.1.5) Paese:**

Irlanda

**II.1.6) Codice NUTS:**

IE

**II.2) Punti di contatto:**

Sligo County Council

**II.2.1) Denominazione ufficiale:**

Sligo County Council

**II.2.2) Indirizzo postale:**

County Hall, Riverside, Sligo

**II.2.3) Codice NUTS:**

IE033

**II.2.4) Paese:**

Irlanda

**II.2.5) Codice NUTS:**

IE

**II.2.6) Telefono:**

+353 71 91 11 111

**II.2.7) Indirizzo (e-mail):**

[email protected]

**II.2.8) Indirizzo internet:**

https://www.sligococo.ie

**III.1.1) Denominazione ufficiale:**

Aggiornamento Energetico di County Hall e della Stazione dei Vigili del Fuoco di Sligo

**III.1.2) Tipo di appalto:**

Lavori

**III.1.3) Luogo di esecuzione:**

IE

**III.1.4) Codice NUTS:**

IE033

**III.1.5) Breve descrizione dell'appalto:**

Aggiornamento Energetico di County Hall e della Stazione dei Vigili del Fuoco di Sligo

**III.1.6) CPV principale:**

45233100-4

**III.1.7) CPV secondari:**

45233100-4

**III.2.1) Denominazione ufficiale:**

Aggiornamento Energetico di County Hall e della Stazione dei Vigili del Fuoco di Sligo

**III.2.2) Codice CPV principale:**

45233100-4

**IV.1.1) Tipo di procedura:**

Aperta

**IV.1.3) Informazioni su un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione:**

Non è previsto l'uso di un accordo quadro o di un sistema dinamico di acquisizione.

**IV.1.6) Criteri di aggiudicazione:**

Offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell'articolo 67 della Direttiva 2014/24/UE

**IV.1.8) Informazioni relative all'accordo sugli appalti pubblici (AAP):**

L'appalto è disciplinato dall'Accordo sugli Appalti Pubblici (AAP), firmato da tutti i membri dell'OMC, con l'eccezione degli Stati Uniti e del Canada.

**IV.2.1) Numero di lotti:**

1

**IV.2.2) Lotto n. 1:**

Aggiornamento Energetico di County Hall e della Stazione dei Vigili del Fuoco di Sligo

**V.2.1) Data di scadenza per il ricevimento delle offerte o delle domande di partecipazione:**

2023-12-01

**V.2.2) Ora locale:**

12:00

**V.2.3) Lingua utilizzata per la redazione del bando di gara:**

Inglese

**V.2.4) Lingua utilizzata per la redazione delle offerte:**

Inglese

**V.2.5) Lingua utilizzata per le comunicazioni:**

Inglese

**VI.3) Informazioni supplementari:**

Per ulteriori informazioni, visitare il sito web: https://www.sligococo.ie

**VI.4.1) Data di spedizione del presente avviso:**

2023-11-01

**VI.4.2) Numero di riferimento dell'avviso:**

2023/S 223-603395

**VI.5) Informazioni aggiuntive:**

Il presente avviso è stato pubblicato anche su: https://etenders.gov.ie

Codici CPV

Roof insulation workThermal insulation workInsulation workSolar panelsSolar installationSolar panel roof-covering workElectrical wiring and fitting workElectrical installation work of heating and other electrical building-equipment

Documenti e invio

Riepilogo AI
Accedi per un riepilogo AI

Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.

Appalti correlati