Finlandia – Servizi di riparazione e manutenzione – Osallistumispyyntö: Pori Energia Oy:n kunnossapito- ja huoltopalveluiden hankinta
Descrizione
L'oggetto dell'appalto sono i servizi di manutenzione e assistenza per le strutture di produzione di Pori Energia Oy (centrali elettriche e impianti di riscaldamento e raffreddamento). La gara d'appalto viene eseguita come procedura negoziata ai sensi dell'articolo 38 della legge sugli appalti specializzati (1398/2016). Con la presente comunicazione di gara si avvia la fase di richiesta di partecipazione alla gara. Nella fase di richiesta di partecipazione non devono essere presentate offerte. L'appalto stabilisce un accordo quadro ai sensi degli articoli 45-46 della legge sugli appalti specializzati. Il vincitore della gara e il partner dell'accordo quadro del committente sarà un offerente. Il valore complessivo stimato dell'appalto è di 200 000 euro (IVA 0%) all'anno, ovvero 800 000 euro (IVA 0%) per quattro anni. Il valore massimo dell'appalto ai sensi del paragrafo 2 dell'articolo 45 della legge sugli appalti specializzati è di 1 000 000 (IVA 0%). L'oggetto dell'appalto è descritto più dettagliatamente nella richiesta di partecipazione allegata e nei suoi allegati.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Finnország – Javítási és karbantartási szolgáltatások – Kärkölän kunnan teknisen palvelualueen pientöiden puitejärjestely 2027-2028 (2029-2030)
Kärkölän kuntaFinlandiaRepair and maintenance servicesConstruction structures and materials; auxiliary products to construction (except electric apparatus)Machinery for mining, quarrying, construction equipmentScadenza tra 29 giorniPubblicato il 02 set 2026
Finnország – Tűzoltó készülékkel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások – Sammuttimet ja sammuttimien huolto 2027-2028 (2029-2030)
Pohjois-Karjalan hankintatoimiFinlandiaRepair and maintenance services of firefighting equipmentFirefighting, rescue and safety equipmentScadenza tra 27 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Finnország – Javítási és karbantartási szolgáltatások – Sprinkleri- ja kaasusammutuslaitteistojen huolto sekä pienet lisä- ja muutostyöt
Pirkanmaan hyvinvointialueFinlandiaRepair and maintenance servicesScadenza tra 29 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Finnország – Közúti és egyéb járművek javítása, karbantartása és kapcsolódó szolgáltatások – VANTAAN KAUPUNGIN SILTOJEN HOITOURAKKA 2027 - 2029
Vantaan kaupunkiFinlandiaRepair, maintenance and associated services related to roads and other equipmentScadenza tra 27 giorniPubblicato il 27 ago 2026