Francia – Scope – FABRICATION DE BALAIS POUR LES MOTEURS DE TRACTION DU METRO DE LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS
Descrizione
1/ Le prestazioni da eseguire sono descritte ed eseguite conformemente alle disposizioni del Capitolo delle Clausole Particolari (CCP) riportato nell'allegato del presente Avviso di gara. 2/ Il presente appalto pubblico è aggiudicato con una procedura negoziata, ai sensi degli articoli L2124-3, R2124-4 e R2161-21 a R2161-23 del Codice degli appalti pubblici. 3/ Si tratta di un accordo quadro ai sensi degli articoli L2125-1.1° e R2162-2 e seguenti del Codice. 4/ L'accordo quadro è stipulato con un solo operatore economico ed eseguito in parte mediante l'emissione di ordini, per le prestazioni descritte nei documenti contrattuali e in parte mediante la stipula di contratti successivi per i bisogni di cui tutte le condizioni contrattuali non sono fissate nei documenti dell'accordo quadro. 5/ Ai sensi dell'articolo R2162-4 del Codice, l'accordo quadro è stipulato senza un importo minimo di impegno e con un importo massimo di impegno sulla sua durata (5 anni) di 450 000,00 euro IVA esclusa. 6/ Si tratta di un appalto pubblico industriale che si riferisce al Capitolo delle Clausole Amministrative Generali applicabile agli appalti pubblici industriali (CCAG/MI), approvato con l'ordinanza del 30 marzo 2021. 7/ La durata dell'accordo quadro è di cinque anni a partire dalla data di notifica.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Franciaország – Oktatási kellékek – Fournitures scolaires, loisirs créatifs, outils inclusifs, jeux et jouets - Relance lots n° 1, 2 et 5
Communauté d'agglomération du CotentinFranciaTeaching suppliesEducational gamesArt suppliesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 01 set 2026
Franciaország – Irodabútor – Fourniture de mobilier de bureau pour le siège et les agences de NEOTOA
NEOTOAFranciaOffice furnitureFurnitureSeats, chairs and related products, and associated partsScadenza tra 15 giorniPubblicato il 01 set 2026
Franciaország – Padlótisztító gépek – ACQUISITION DE MACHINES DE NETTOYAGE ET DE PIECES ASSOCIEES
Conseil départemental de la Haute-GaronneFranciaFloor-cleaning machinesScadenza tra 36 giorniPubblicato il 01 set 2026
Franciaország – Tisztítószerek – Fourniture de produits d'entretien aux adhérents du Groupement situés dans le département des Vosges.
GROUPEMENT DE COMMANDES LYCEE HENRI POINCAREFranciaCleaning productsBrooms and brushes and other articles for household cleaningToilet paper, handkerchiefs, hand towels and serviettesScadenza tra 43 giorniPubblicato il 01 set 2026