Torna alla ricerca
Italia – Gasoli – Accordo quadro combustibile navale F76
Ministero della Difesa – Direzione Nazionale degli Armamenti - Direzione degli Armamenti Aeronautici e per l’AeronavigabilitàItaliaPubblicato il 10 mar 2026
Nessuna scadenza indicataDescrizione
Gara europea a procedura ristretta accelerata per la conclusione di un accordo quadro, da aggiudicarsi ad un operatore economico, per l’approvvigionamento di combustibile navale (simbolo NATO F-76) a specifica MIL-DTL-16884R, presso i depositi combustibili siti in Taranto (ITA), e/o Augusta (ITA), e/o Gaeta (ITA), e/o Rota (ESP), e/o Souda (GRC)
Codici CPV
Gas oils
Riepilogo AI
Accedi per un riepilogo AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Olaszország – Villamos energia – RIF. APP. 21/2026 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 e dell'art. 141, D. Lgs n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di energia elettrica per un periodo massimo di 22 mesi con decorrenza presunta dal 01/03/2027 e scadenza al 31/12/2028.
Abbanoa S.p.A. - U.O. Servizi e FornitureItaliaElectricityScadenza tra 31 giorniPubblicato il 01 set 2026
Olaszország – Gázolaj – APPALTO DELLA FORNITURA EXTRA-RETE DI GASOLIO AGRICOLO DESTINATO ALLE SEDI OPERATIVE DEL CONSORZIO DI BONIFICA 3 MEDIO VALDARNO (TRIENNIO 2027, 2028, 2029)
CONSORZIO DI BONIFICA 3 MEDIO VALDARNO - AFFIDAMENTIItaliaGas oilsScadenza tra 27 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Olaszország – Villamos energia – AVVISO PUBBLICO PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE DEL MINOR PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 PER AFFIDAMENTO NUOVO FORNITORE ENERGIA ELETTRICA DEL COMUNE DI PROCIDA
COMUNE DI PROCIDAItaliaElectricityScadenza tra 20 giorniPubblicato il 24 ago 2026
Olaszország – Dízelolaj – U10 - FORNITURA DI GASOLIO PER AUTOTRAZIONE PER L'ANNO 2027
Azienda Trasporti MilanesiItaliaDiesel oilScadenza tra 19 giorniPubblicato il 20 ago 2026