Germania – Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori – Rahmenvertrag Bekleidung / Los 9: Business- und Dienstbekleidung (Schwerkonfektion), Oberbekleidung, Strickwaren & Accessoires
Descrizione
La procedura di aggiudicazione per garantire l'approvvigionamento continuo di abbigliamento per la sicurezza sul lavoro, antincendio e di servizio per circa 1.700 utenti di abbigliamento della FBB GmbH si suddivide nei seguenti lotti:
Los 1 | Abbigliamento per la sicurezza sul lavoro, protezione antitaglio e funzionale - pubblicato come procedura negoziata con gara preliminare
Contenuto: abbigliamento base ed elettrico, abbigliamento antitaglio, biancheria intima funzionale, cuscinetti per ginocchia
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 917 articoli
Los 2 | Abbigliamento di protezione e meteorologico - pubblicato come procedura negoziata con gara preliminare
Contenuto: giubbotti e giacche di protezione, parka, abbigliamento di servizio/protezione sul lavoro/Sicurezza aeroportuale, parka antincendio, magliette e felpe di protezione, giacche per i servizi di emergenza
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 1.746 articoli
Los 3 | Guanti, DPI e articoli vari - pubblicato come lotto di bassa entità
Contenuto: guanti di vario tipo, protezione per la testa e l'udito, DPI antitaglio, protezione per gli occhi, berretti invernali, base cap, casco antincendio e accessori
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 255 articoli
Los 4 | Calzature di sicurezza e stivali - pubblicato come procedura negoziata con gara preliminare
Contenuto: scarpe e stivali di sicurezza S3, stivali e scarpe da caviglia invernali, ciabatte di sicurezza S1, stivali antincendio, scarpe e stivali operativi, stivali antitaglio
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 144 articoli
Los 5 | Abbigliamento da lavoro e business - pubblicato come procedura negoziata con gara preliminare
Contenuto: magliette e polo, maniche lunghe, felpe, giacche in pile, magliette e maniche lunghe business
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 707 articoli
Los 6 | Abbigliamento sportivo antincendio - pubblicato come lotto di bassa entità
Contenuto: tuta da ginnastica, maglietta sportiva, pantaloni da ginnastica, scarpe da ginnastica
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 96 articoli
Los 7 | Pantaloni cargo business e sicurezza aeroportuale - pubblicato come procedura negoziata con gara preliminare
Contenuto: pantaloni cargo di lusso e multi-cargo per la sicurezza aeroportuale
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 559 articoli
Los 8 | Cintura e accessori per la sicurezza aeroportuale - pubblicato come lotto di bassa entità
Contenuto: cintura di sicurezza e cintura inferiore, porta guanti, borsa di pronto soccorso, borsa da cintura, porta borraccia, borraccia, cintura in nylon
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 1.176 articoli
Los 9 | Abbigliamento business e di servizio (confezione pesante), abbigliamento superiore, maglieria e accessori - pubblicato come procedura negoziata con gara preliminare
Contenuto: giacca/blazer, pantaloni, gonna, tubino, camicie e bluse, maglioni/cardigan, cravatta/foulard
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 397 articoli
Los 10 | Abbigliamento antincendio per la lotta contro gli incendi, abbigliamento tecnico e abbigliamento di servizio antincendio - pubblicato come procedura negoziata con gara preliminare
Contenuto: giacca e pantaloni per la lotta contro gli incendi, guanti, sistema di salvataggio, giacca e pantaloni per il soccorso tecnico, cintura, giubbotto di identificazione
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 1.303 articoli
Los 11 | Giubbotto tattico per la sicurezza aeroportuale - pubblicato come lotto di bassa entità
Contenuto: giubbotto tattico balistico e custodia di scambio, borsa per cartellini
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 280 articoli
Los 12 | Merchandising - pubblicato come procedura negoziata con gara preliminare
Contenuto: magliette e felpe per il team BER, magliette per fiere, giubbotti di sicurezza per bambini, portachiavi e clip Jojo BER, sneaker BER, ecc.
Quantità stimata al momento della pubblicazione: 4.000 articoli
L'obiettivo è quello di coinvolgere il miglior partner per la componente del servizio, pertanto, la decisione di aggiudicazione sarà basata sull'economicità dei singoli lotti. Non ci sarà alcun limite di offerta o di aggiudicazione.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Németország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Lieferung von Persönlicher Schutzbekleidung und Ausrüstung (PSA) [148-2026]
BG BAU - Berufsgenossenschaft der BauwirtschaftGermaniaOccupational clothing, special workwear and accessoriesProtective gearWork glovesScadenza tra 27 giorniPubblicato il 02 set 2026
Németország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Rahmenvertrag Beschaffung/Kauf von Berufsbekleidung
Universitätsklinikum ErlangenGermaniaOccupational clothing, special workwear and accessoriesNessuna scadenza indicataPubblicato il 30 ago 2026
Németország – Védőkesztyű – Einsatzhandschuhe mit und ohne Schlagschutzprotektor
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIGermaniaWork glovesScadenza tra 52 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Németország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – 3in1 Jacke
Hessisches Polizeipräsidium für TechnikGermaniaOccupational clothing, special workwear and accessoriesScadenza tra 55 giorniPubblicato il 24 ago 2026