Germania – Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori – Rahmenvertrag Bekleidung / Los 5: Oberbekleidung Workwear & Business
Descrizione
La procedura di aggiudicazione per garantire l'approvvigionamento ininterrotto di abbigliamento per la protezione sul lavoro, antincendio e di servizio per circa 1.700 utenti della FBB GmbH si suddivide nei seguenti lotti:
Lot 1 | Abbigliamento per la protezione sul lavoro, taglio e funzionale - pubblicato come procedura negoziata con gara di partecipazione
Contenuto: Abbigliamento base ed elettrico, abbigliamento di protezione dal taglio, biancheria intima funzionale, cuscini per ginocchia
Stima al momento della pubblicazione: 917 articoli da richiedere
Lot 2 | Abbigliamento di avvertimento e protezione dalle intemperie | pubblicato come procedura negoziata con gara di partecipazione
Contenuto: Gilet e giacche di avvertimento, parka, abbigliamento di servizio/protezione sul lavoro/Sicurezza aeroportuale, parka antincendio, magliette e felpe di avvertimento, giacche per i servizi di emergenza
Stima al momento della pubblicazione: 1.746 articoli da richiedere
Lot 3 | Guanti, DPI e piccoli articoli | pubblicato come lotto di importo ridotto
Contenuto: Guanti di ogni tipo, protezione per la testa e le orecchie, DPI di protezione dal taglio, protezione per gli occhi, berretti invernali, berretti base, casco antincendio e accessori
Stima al momento della pubblicazione: 255 articoli da richiedere
Lot 4 | Scarpe e stivali di sicurezza | pubblicato come procedura negoziata con gara di partecipazione
Contenuto: Scarpe di sicurezza S3 e stivali, stivali invernali e scarpe, ciabatte di sicurezza S1, stivali antincendio, scarpe e stivali operativi, stivali di protezione dal taglio
Stima al momento della pubblicazione: 144 articoli da richiedere
Lot 5 | Abbigliamento da lavoro e business | pubblicato come procedura negoziata con gara di partecipazione
Contenuto: T-shirt e polo, maniche lunghe, felpe, giacche in pile, t-shirt e maniche lunghe business
Stima al momento della pubblicazione: 707 articoli da richiedere
Lot 6 | Abbigliamento sportivo antincendio | pubblicato come lotto di importo ridotto
Contenuto: Tuta da allenamento, maglietta sportiva, pantaloni sportivi, scarpe sportive
Stima al momento della pubblicazione: 96 articoli da richiedere
Lot 7 | Pantaloni cargo business e sicurezza aeroportuale | pubblicato come procedura negoziata con gara di partecipazione
Contenuto: Pantaloni cargo di lusso e multi-cargo per la sicurezza aeroportuale
Stima al momento della pubblicazione: 559 articoli da richiedere
Lot 8 | Cinturone e accessori sicurezza aeroportuale | pubblicato come lotto di importo ridotto
Contenuto: Cinturone di sicurezza e sottocinturone, supporto per guanti, borsa di pronto soccorso, borsa da cintura, porta-bottiglie, bottiglia, cintura in nylon
Stima al momento della pubblicazione: 1.176 articoli da richiedere
Lot 9 | Abbigliamento business e di servizio (confezione pesante), abbigliamento superiore, maglieria e accessori | pubblicato come procedura negoziata con gara di partecipazione
Contenuto: Giacca/blazer, pantaloni, gonna, vestito a tubino, camicie e bluse, maglioni e cardigan, cravatta/ foulard
Stima al momento della pubblicazione: 397 articoli da richiedere
Lot 10 | Abbigliamento antincendio per la lotta contro gli incendi, abbigliamento TH e abbigliamento di servizio antincendio | pubblicato come procedura negoziata con gara di partecipazione
Contenuto: Giacca e pantaloni per la lotta contro gli incendi, guanti, sistema di salvataggio, giacca e pantaloni per il soccorso tecnico, cintura per il busto, giubbotto di identificazione
Stima al momento della pubblicazione: 1.303 articoli da richiedere
Lot 11 | Giubbotto operativo sicurezza aeroportuale | pubblicato come lotto di importo ridotto
Contenuto: Giubbotto operativo balistico e copertura di ricambio, borsa da giorno
Stima al momento della pubblicazione: 280 articoli da richiedere
Lot 12 | Merchandising | pubblicato come procedura negoziata con gara di partecipazione
Contenuto: T-shirt e felpe per il team BER, t-shirt per fiere, giubbotti di avvertimento per bambini, portachiavi e clip Jojo BER, sneaker BER ecc.
Stima al momento della pubblicazione: 4.000 articoli da richiedere
L'obiettivo è quello di legare il miglior partner possibile per la componente delle prestazioni, decisivo per l'aggiudicazione è quindi l'economicità dei singoli lotti. Non ci sarà alcun limite di offerta o di aggiudicazione.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Németország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Rahmenvertrag Beschaffung/Kauf von Berufsbekleidung
Universitätsklinikum ErlangenGermaniaOccupational clothing, special workwear and accessoriesNessuna scadenza indicataPubblicato il 30 ago 2026
Németország – Védőkesztyű – Einsatzhandschuhe mit und ohne Schlagschutzprotektor
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMIGermaniaWork glovesScadenza tra 55 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Németország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – 3in1 Jacke
Hessisches Polizeipräsidium für TechnikGermaniaOccupational clothing, special workwear and accessoriesScadenza tra 58 giorniPubblicato il 24 ago 2026
Németország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Rahmenvertrag Beschaffung Dienst- und Schutzkleidung
Magistrat der Wissenschaftsstadt Darmstadt Eigenbetrieb für kommunale Aufgaben und Dienstleistungen (EAD) vertreten durch die BetriebsleitungGermaniaOccupational clothing, special workwear and accessoriesScadenza tra 20 giorniPubblicato il 24 ago 2026