Irlanda – Servizi di organizzazione di eventi – DCC Panel for the provision of Event Management Services for Seasonal Arts and Cultural Family Friendly Activations on behalf of the North East Inner City Initiative with less than 5,000 attendees
Descrizione
L'Autorità Contrattuale intende avviare un processo competitivo per l'istituzione di un Panel per la fornitura di Servizi di Gestione Eventi per Attivazioni Culturali e Artistiche Familiari Stagionali e Pop-up all'interno del dominio pubblico, inclusi parchi e spazi pubblici, all'interno della North East Inner City di Dublino con meno di 5.000 partecipanti in un unico luogo in un unico momento. Gli eventi mirano a celebrare e promuovere la coesione e la diversità comunitaria e culturale, e a sensibilizzare e comprendere questi concetti per una maggiore coesione sociale all'interno della Città di Dublino. Questo potrebbe includere eventi come eventi comunitari pop-up, concerti per giovani, celebrazioni culturali e eventi stagionali come Pasqua, Halloween, Natale ecc. I membri del Panel di successo saranno tenuti a erogare servizi in vari luoghi e tipi di venue, inclusi Centri Civici e servizi, spazi verdi pubblici aperti, edifici comunitari e parchi locali sono esempi di luoghi che potrebbero essere utilizzati, a seconda della specifica dell'evento. Potrebbero essere utilizzati anche altri luoghi. Per ulteriori informazioni, fare riferimento alla documentazione disponibile per il download da www.etenders.gov.ie Risorsa ID xxxxxxx – Input quando la notizia è stata creata. Si noti che questo progetto è soggetto a finanziamento.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Írország – Üzleti és vezetői tanácsadói és kapcsolódó szolgáltatások – INVITATION TO TENDER FOR THE PROVISION OF LEAN GREEN DIGITAL EXPORT MENTORING SERVICES FOR THE LOCAL ENTERPRISE OFFICE KILKENNY
Kilkenny County Council_1185IrlandaBusiness and management consultancy and related servicesBusiness and management consultancy servicesGeneral management consultancy servicesScadenza tra 34 giorniPubblicato il 03 set 2026
Írország – Tervezési tanácsadó szolgáltatások – Appointment of Design Team
Stewarts Care Ltd.IrlandaDesign consultancy servicesScadenza tra 27 giorniPubblicato il 03 set 2026
Írország – Üzleti és vezetői tanácsadói és kapcsolódó szolgáltatások – INVITATION TO TENDER FOR THE PROVISION OF MENTORING SERVICES FOR THE LOCAL ENTERPRISE OFFICE KILKENNY
Kilkenny County Council_1185IrlandaBusiness and management consultancy and related servicesBusiness and management consultancy servicesGeneral management consultancy servicesScadenza tra 34 giorniPubblicato il 03 set 2026
Írország – Közvélemény-kutatási szolgáltatások – The provision of Services for a Programme of Non-Statutory Public Consultation and Engagement for the Redevelopment of the GPO Complex, Dublin 1
Office of Public Works (OPW)IrlandaPublic-opinion polling servicesSocial research servicesMarket research servicesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 01 set 2026