Norvegia – Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto – NRK 2026/120 - Smart Hands (operation and installation) in NRK ́s computer centres - Qualification phase.
Descrizione
L'obiettivo dell'appalto è garantire servizi competenti 'Smart Hands', principalmente collegati ai 2 data centre di NRK. L'appalto sarà effettuato in conformità con la Legge sugli Appalti Pubblici del 17 giugno 2016 (LOA) e i regolamenti sugli appalti pubblici del 12 agosto 2016 n. 974 (FOA) parti I e III, nonché le disposizioni nella documentazione di gara. Il contratto sarà aggiudicato in conformità con la procedura negoziata. Il servizio è in corso durante il periodo di validità dell'accordo. Il contratto sarà valido per 2 (due) anni a partire dalla data di firma del contratto. L'ente aggiudicatore ha un'opzione per un'estensione di ulteriori 2 (due) anni e il contratto può essere successivamente esteso di 1 (un) anno alla volta. Vedere la descrizione della gara per ulteriori informazioni.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Norvégia – Hardver-tanácsadási szolgáltatások – Procurement of product and user support resources 3SV 2026029851
FORSVARSMATERIELLNorvegiaHardware consultancy servicesSoftware programming and consultancy servicesProgramming services of systems and user softwareScadenza tra 31 giorniPubblicato il 03 set 2026
Norvégia – Hardver-tanácsadási szolgáltatások – Procurement of product and user support resource SAP deployed 2026027619
FORSVARSMATERIELLNorvegiaHardware consultancy servicesSoftware programming and consultancy servicesProgramming services of systems and user softwareScadenza tra 31 giorniPubblicato il 03 set 2026
Norvégia – Hardver-tanácsadási szolgáltatások – Procurement of a system architect for data conversion 202631999
FORSVARSMATERIELLNorvegiaHardware consultancy servicesSoftware programming and consultancy servicesProgramming services of systems and user softwareScadenza tra 31 giorniPubblicato il 03 set 2026
Norvégia – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – SAP Data Services Maintenance Contract
Statens vegvesenNorvegiaIT services: consulting, software development, Internet and supportMaintenance of information technology softwareScadenza tra 31 giorniPubblicato il 03 set 2026