Norvegia – Servizi sanitari e di assistenza sociale – Procurement of institution places
Descrizione
Il Comune di Oslo, tramite l'Agenzia per gli Affari dei Bambini e della Famiglia (BFE), invita i concorrenti a una procedura negoziata in due fasi in relazione all'acquisizione di accordi quadro per posti istituzionali. Lo scopo dell'acquisizione è garantire al Comune di Oslo un accesso prevedibile a posti istituzionali per bambini e giovani quando il comune non ha capacità sufficienti sotto la propria gestione. L'acquisizione aiuterà i bambini e i giovani a ottenere l'aiuto giusto al momento giusto in conformità con la legge sulla protezione dell'infanzia §1-1, attraverso servizi legali, giustificabili e cost-efficienti. L'acquisizione riguarda servizi che implicano l'esercizio di un'autorità pubblica. Di conseguenza, né la legge del 17 giugno 2016 n. 73 sugli appalti pubblici (LOA) né il regolamento sugli appalti pubblici del 12 agosto 2016 n. 974 (FOA) saranno utilizzati, cf. il regolamento sugli appalti pubblici § 2-4, primo comma, lettera h). L'autorità contraente, nella prima fase, valuterà quali concorrenti soddisfano i requisiti di qualificazione e sono quindi qualificati per partecipare alla successiva gara. I concorrenti dovranno quindi presentare solo la documentazione necessaria in questa fase per documentare il rispetto dei requisiti di qualificazione. I concorrenti qualificati saranno invitati a partecipare alla fase di gara. Ulteriori informazioni sui requisiti del servizio, termini contrattuali e altre condizioni saranno rese disponibili per i concorrenti qualificati nella fase successiva della gara.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Norvégia – Egészségügyi és szociális gondozási szolgáltatások – DIO - Service concession for user controlled personal assistance (BPA) for Arendal municipality.
Arendal kommuneNorvegiaHealth and social work servicesHealth servicesMiscellaneous health servicesNessuna scadenza indicataPubblicato il 01 set 2026
Norvégia – Fogyatékosgondozási szolgáltatások – Service concession BPA - RK2026
Rana KommuneNorvegiaWelfare services for the handicappedHealth servicesSocial work and related servicesNessuna scadenza indicataPubblicato il 27 ago 2026
Norvégia – Vállalati egészségügyi szolgáltatások – Company Health Service
Vestfold fylkeskommuneNorvegiaCompany health servicesMiscellaneous health servicesScadenza tra 29 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Norvégia – Egészségügyi és szociális gondozási szolgáltatások – EL-26-07 Framework agreement for temporary staff for Elverum municipality.
Elverum kommuneNorvegiaHealth and social work servicesSupply services of medical personnelCommunity health servicesScadenza tra 29 giorniPubblicato il 27 ago 2026