Germania – Lavori in sotterraneo, esclusi gallerie, pozzi e sottopassaggi – GNUE Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle, Gebäude 1 (PRZ 1), Spezialtiefbau Baugrubenherstellung und -sicherung
Descrizione
Speciali lavori in sotterraneo, realizzazione e sicurezza di scavi
**1.1) Identificazione del contratto**
**1.1.1) Denominazione del contratto**
Spezialtiefbau Baugrubenherstellung und -sicherung
**1.1.2) Tipo di contratto**
Lavori
**1.1.3) Codice CPV principale**
45212100-0
**1.2) Descrizione breve**
Realizzazione e sicurezza di scavi
**1.3) Luogo principale di esecuzione**
**1.3.1) Codice NUTS**
DE712
**1.3.2) Luogo principale di esecuzione**
Stoccarda
**1.4) Descrizione delle prestazioni**
**1.4.1) Breve descrizione delle prestazioni**
Realizzazione e sicurezza di scavi
**1.4.2) CPV aggiuntivi**
45212100-0
**1.4.3) Descrizione delle prestazioni**
Realizzazione e sicurezza di scavi
**1.4.4) Informazioni su varianti**
Non previste
**1.5) Valore approssimativo complessivo del contratto**
**1.5.1) Valore approssimativo complessivo del contratto**
1.000.000,00 EUR
**1.5.2) Valuta**
EUR
**1.5.3) Periodo di validità dell'offerta**
12 mesi
**1.5.4) Periodo di validità dell'offerta**
12 mesi
**1.6) Condizioni di partecipazione**
**1.6.1) Situazione personale degli operatori economici**
**1.6.2) Capacità economica e finanziaria**
**1.6.3) Capacità tecnica**
**1.7) Condizioni relative al contratto**
**1.7.1) Informazioni relative ad una particolare professione**
**1.7.2) Condizioni di esecuzione**
**1.8) Informazioni procedurali**
**1.8.1) Tipo di procedura**
Aperta
**1.8.2) Criteri di aggiudicazione**
Offerta economicamente più vantaggiosa
**1.8.3) Informazioni di carattere amministrativo**
**1.8.4) Lingua utilizzata per la documentazione**
Tedesco
**1.8.5) Lingua utilizzata per la comunicazione**
Tedesco
**1.8.6) Lingua utilizzata per la presentazione delle offerte**
Tedesco
**1.9) Data di spedizione del presente avviso**
28/03/2023
**1.10) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.11) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.12) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.13) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.14) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.15) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.16) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.17) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.18) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.19) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.20) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.21) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.22) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.23) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.24) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.25) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.26) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.27) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.28) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.29) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.30) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.31) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.32) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.33) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.34) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.35) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.36) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.37) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.38) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.39) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.40) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.41) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.42) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.43) Data di spedizione del bando di gara**
28/03/2023
**1.44
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Németország – Sportcsarnok építése – Neubau Dreifeld-Sporthalle am Gymnasium Franziskaneum - LOS 15 - Trennvorhänge
Stadt MeißenGermaniaSports hall construction workScadenza tra 34 giorniPubblicato il 03 set 2026
Németország – Tereprendezési munkák – Freianlagen Füssen
Stadt FüssenGermaniaLandscaping workExcavating and earthmoving workBuilding demolition and wrecking work and earthmoving workScadenza tra 31 giorniPubblicato il 03 set 2026
Németország – Szaniterszerelvény szerelése – Neubau Dreifeld-Sporthalle am Gymnasium Franziskaneum - LOS 23 -Sanitärinstallation
Stadt MeißenGermaniaSanitary fixture installation workSports hall construction workScadenza tra 34 giorniPubblicato il 03 set 2026
Németország – Építési munkák – Holzbauarbeiten, Neubau einer Kita, 51503 Rösrath
Kath. Kirchengemeinde St. NikolausGermaniaConstruction workScadenza tra 11 giorniPubblicato il 03 set 2026