Francia – Servizi di trasporto (escluso il trasporto di rifiuti) – Prestations de Transport de fonds par hélicoptère et par route et prestations associées pour la Poste SA et de sa filiale La Banque Postale pour le département de la Guyane
Descrizione
La Poste e la sua filiale La Banque Postale intendono affidare a un fornitore qualificato la realizzazione di servizi di Trasporto di valuta e valori in elicottero, la Gestione della cassa centrale, la Gestione degli sportelli automatici fiduciali Banque Postale per l'intero insieme dei punti di contatto di La Poste e di La Banque Postale situati nel dipartimento della Guyana. Il numero di punti di contatto è stimato a 16 e composto da uffici postali, agenzie postali distribuiti nel dipartimento della Guyana. La consultazione è costituita da un unico lotto. Il raggruppamento di committenti è composto da: - La Poste, - La Banque Postale (N° RCS 421 100 645, con sede legale situata al 115 rue de Sèvres 75 275 PARIS CEDEX 06) La Poste agisce in qualità di coordinatore del raggruppamento di committenti. Il trattamento dei dati di La Poste e di La Banque Postale, inclusi l'hosting, il backup e/o la consultazione, dovrà essere obbligatoriamente localizzato all'interno dell'Unione Europea (UE), di un paese dello Spazio Economico Europeo (SEE), di un paese riconosciuto come adeguato dall'Unione Europea. Il dossier di consultazione che sarà inviato ai fornitori selezionati specifica gli elementi relativi a questo requisito. Il candidato è informato che dovrà giustificare al momento dell'attribuzione del contratto di una licenza di esercizio per volo aereo.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Accord-Cadre de prestations de chargement et de déchargement et de transports de moyens de réalimentation en Corse.
EDF SAFranciaRoad transport servicesNessuna scadenza indicataPubblicato il 03 set 2026
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Appel d’offres en vue des prestations d’excursions à la journée et de séjours organisés pour les « Animations de Temps Libre (ATL)» et l’« Accueil Collectif de Mineurs Sans Hébergement (ACMSH) » de la Commune de Carqueiranne
Commune de Carqueiranne (83)FranciaRoad transport servicesTravel servicesTravel agency, tour operator and tourist assistance servicesScadenza tra 33 giorniPubblicato il 03 set 2026
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Accord-cadre de transport de l'UNSS pour la MARTINIQUE, GUYANE et la REUNION
Union National du Sport Scolaire (UNSS)FranciaRoad transport servicesScadenza tra 31 giorniPubblicato il 03 set 2026
Franciaország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Gestion et exploitation des services publics de transports non urbains de voyageurs du réseau Aléop en Sarthe
Région des Pays de la LoireFranciaPublic road transport servicesRepair, maintenance and associated services related to roads and other equipmentScadenza tra 56 giorniPubblicato il 02 set 2026