Francia – Varie attrezzature di trasporto e parti di ricambio – FOURNITURE DE PIECES DETACHEES DIVERSES D'EQUIPEMENTIERS POUR LES AUTOBUS ET AUTOCARS DE MARQUE IRIZAR DE LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (RTM)
Descrizione
1/ L'accordo quadro deve permettere l'approvvigionamento di ricambi per garantire la manutenzione (curativa e preventiva) degli autobus e degli autocarri, il rispetto della garanzia del costruttore nonché le riparazioni in caso di collisioni. Le prestazioni sono descritte ed eseguite conformemente alle disposizioni del Capitolato Speciale d'Oneri (CSO) e della sua allegato, documenti allegati al presente Avviso di Appalto Pubblico (AAP). 2/ Il presente appalto pubblico è aggiudicato con una procedura negoziata, ai sensi degli articoli L2124-3, R2124-4 e R2161-21 a R2161-23 del Codice degli appalti pubblici. Si tratta di un accordo quadro ai sensi degli articoli L2125-1.1° e R2162-2 e seguenti del Codice. L'accordo quadro è multi-attributario, stipulato con due operatori economici (salvo un numero sufficiente di offerte appropriate ricevute), eseguito tramite l'emissione di ordini, emessi man mano che si verificano i bisogni (nelle condizioni stabilite dagli articoli R2162-13 e R2162-14 del Codice), secondo le modalità di devoluzione a cascata definite nel Regolamento di partecipazione e nel Capitolato Speciale d'Oneri (CSO), allegati al presente AAP. 3/ Ai sensi dell'articolo R2162-4 del Codice, l'accordo quadro è stipulato senza un importo minimo di impegno e con un importo massimo di impegno per la sua durata, pari a 1 100 000,00 Euro IVA esclusa. 4/ Si tratta di un appalto pubblico di forniture che si riferisce al Capitolato Amministrativo Generale applicabile agli appalti pubblici di forniture correnti e servizi (CAG/FCS), approvato con l'ordinanza del 30 marzo 2021. 5/ La durata dell'accordo quadro è di cinque anni a partire dalla data di notifica.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Franciaország – Motoralkatrészek – ACCORD-CADRE ACQUISITION DE PIECES DE RECHANGE POUR LA MAINTENANCE DES MOTEURS DE BARGES DU DEPARTEMENT-REGION DE MAYOTTE
Département-Région de MayotteFranciaEngine partsShips and boatsScadenza tra 28 giorniPubblicato il 01 set 2026
Franciaország – Védőkorlátok – Fabrication, fourniture et pose de garde-corps sur le quai de Lesseps à Bayonne, et dépose des garde-corps existants
Commune de BayonneFranciaGuardrailsScadenza tra 29 giorniPubblicato il 01 set 2026
Franciaország – Jelzőberendezések – Déploiement du schéma directeur de signalisation verticale d'information culturelle et touristique du Département de la Haute-Savoie
Département de la Haute-SavoieFranciaSignalling equipmentScadenza tra 33 giorniPubblicato il 01 set 2026
Franciaország – Nehézgépjárművek – Acquisition d'un véhicule poids-lourd de type tracteur routier hydrogène d'occasion et / ou rétrofité
Communauté d'agglomération de l'AlbigeoisFranciaHeavy-duty motor vehiclesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 31 ago 2026