Irlanda – Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri) – Establishment of a Dynamic Purchasing System for the Supply of Electrical Equipment for Teaching Purposes to Technological University Dublin
Descrizione
Technological University Dublin (TU Dublin) intende istituire un Sistema di Acquisto Dinamico (SAD) per la fornitura di attrezzature elettriche per scopi didattici. Il SAD opererà in conformità con le disposizioni della Direttiva 2014/24/UE e del Regolamento (UE) 2016/794 del Parlamento europeo e del Consiglio del 11 maggio 2016 relativo all'aggiudicazione dei contratti pubblici. Il SAD sarà suddiviso in quattro (4) lotti. Gli operatori economici possono presentare domanda di partecipazione per uno o più lotti. I dettagli di ciascun lotto, compresi i tipi di attrezzature elettriche da fornire, sono riportati di seguito. Si precisa che gli operatori economici non sono tenuti a offrire l'intero assortimento di beni all'interno di un lotto; saranno accettate le domande parziali, purché siano soddisfatti i requisiti minimi di partecipazione. Il SAD rimarrà aperto per tutta la sua durata a qualsiasi operatore economico che soddisfi i criteri di selezione e presenti una richiesta conforme di partecipazione in conformità con i documenti di gara.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Írország – Észlelő- és analizálóberendezések – Request for Tenders for the Provision of Four Videoscopes
Office of the Revenue Commissioners_366IrlandaDetection and analysis apparatusChecking and testing apparatusSpectroscopy devicesScadenza tra 41 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Írország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Supply, Delivery, Installation and Commissioning of an Environmental Chamber for DCU
Dublin City UniversityIrlandaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Scadenza tra 12 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Írország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Supply, Delivery, Installation of an Electrochemical Multichannel Workstation for TU Dublin
Technological University Dublin (TU Dublin)IrlandaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Instruments for checking physical characteristicsScadenza tra 14 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Írország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – LA3790C - FSI - CFT - Open (OJEU) Procedure for the Supply of an Automated Thermal Desorber Gas Chromatograph Mass Spectrometer (ATD-GCMS)
Education Procurement Service (EPS)IrlandaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Checking and testing apparatusScadenza tra 23 giorniPubblicato il 26 ago 2026