Torna alla ricerca
Italia – Servizi marini – Avviso Manifestazione di interesse n. 002/2026 finalizzato all'avvio del procedimento di evidenza pubblica relativo al rilascio di concessione demaniale marittima
Comune di ChioggiaItaliaPubblicato il 28 apr 2026
Nessuna scadenza indicataDescrizione
Richiesta prot. 52841 del 18.08.2025 di variazione concessione demaniale marittima turistica atto pluriennale n. rep 152770/14 per la durata di 20 anni, ai fini della Legge Regionale 4 novembre 2002, n° 33 “Testo unico delle leggi regionali in materia di turismo” situata nel Comune di Chioggia – località Sottomarina – ambito 34 del PP Arenile, per l’occupazione di un’area demaniale marittima turistica di mq 11.197,00 ad uso cat. b) stabilimento balneare con strutture fisse allegato S/4 Legge Regionale 33/02.
Codici CPV
Marine services
Riepilogo AI
Accedi per un riepilogo AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Olaszország – Temetői és halotthamvasztási szolgáltatások – SERVIZIO PER LA GESTIONE, CONDUZIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA DELL’IMPIANTO DI CREMAZIONE DI PIAZZA CIPRESSI A CINISELLO BALSAMO PER LA DURATA DI 24 MESI
Comune di Cinisello BalsamoItaliaCemetery services and cremation servicesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 02 set 2026
Olaszország – Gyógyfürdői szolgáltatások – Procedura aperta per conto del Comune di Bagni di Lucca per la concessione, in finanza di progetto, della gestione dello Stabilimento Termale ‘Jean Varraud’, previa progettazione ed esecuzione di interventi di salvaguardia, recupero e valorizzazione
AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA - Servizio Centro Unico Gare, Centrale unica di committenza, Provveditorato, Archivio e ProtocolloItaliaSpa servicesScadenza tra 32 giorniPubblicato il 02 set 2026
Olaszország – Áthelyezési, költöztetési szolgáltatások – SERVIZIO DI TRASLOCO, FACCHINAGGIO E MOVIMENTAZIONE DI MATERIALI E ARREDI PRESSO LE STRUTTURE DELL’A.S.L. TO3
ASL TO3ItaliaRelocation servicesScadenza tra 48 giorniPubblicato il 02 set 2026
Olaszország – Ebtenyésztési szolgáltatások – Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs 36/2023, per l’affidamento del "Servizio di ricovero, custodia e mantenimento dei cani randagi pericolosi, catturati sul territorio del Comune di Castellammare di Stabia" da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa con il prezzo fisso, ai sensi dell'art. 108 del D.Lgs. 36/2023 ss.mm.ii..
Comune di Castellammare di StabiaItaliaDog kennel servicesScadenza tra 24 giorniPubblicato il 01 set 2026