Francia – Servizi di formazione professionale – Actions collectives de formation pour la Direction régionale Hauts-de-France
Descrizione
Il presente appalto pubblico è stato aggiudicato secondo la procedura negoziata ai sensi delle disposizioni degli articoli L2123-1 e R. 2123-1, 3° (Servizi sociali e altri servizi specifici) del Codice degli appalti pubblici. L'appalto pubblico derivante dalla presente consultazione costituisce un accordo quadro che stabilisce tutte le clausole contrattuali ed è eseguito man mano che vengono emessi ordini, conformemente agli articoli L.2125-1 1°, R.2162-1 a R.2162-6, R.2162-13 e R.2162-14 del codice degli appalti pubblici. L'accordo quadro è mono-attributario. Conformemente all'articolo R.2162-4 2° del codice degli appalti pubblici, i contratti sono conclusi senza importo minimo ma con i seguenti importi massimi di ordini per la durata totale dell'appalto pubblico (rinovazioni comprese): lotto n°1 : 600 000 euro(s) HT / lotto 2 : 450 000 euro(s) HT / lotto 3 : 600 000 euro(s) HT / lotto 4 : 200 000 euro(s) HT / lotto 5 : 450 000 euro(s) HT. Il presente appalto pubblico è concluso a partire dalla data della sua notifica per una durata di dodici mesi. Al termine di questo primo periodo contrattuale, l'appalto pubblico è rinnovabile tacitamente 3 volte per nuovi periodi di 12 mesi. La data previsionale di notifica dell'appalto pubblico è il 17 novembre 2026.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Franciaország – Gyakorlati járművezetői tanfolyam – Prestations de formation à la conduite
Service Départemental d'Incendie et de Secours d'Indre-et-LoireFranciaDriving lessonsDriving licencesScadenza tra 14 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Franciaország – Szakmai továbbképzési szolgáltatások – Actions collectives sous forme d' "ateliers innovants" à destination des TPE du bâtiment dans les domaines suivants : Intelligence Artificielle et Responsabilité Sociétale des Entreprises
Constructys SiègeFranciaVocational training servicesScadenza tra 18 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Franciaország – Képzési szolgáltatások – PROGRAMME DE FORMATION A DESTINATION DE DIRIGEANTS D'ENTREPRISES INDUSTRIELLES ET DE SERVICE A L'INDUSTRIE DANS LE CADRE DU DISPOSITIF REGIONAL "ACCELERATEUR ETI"
Région Nouvelle-AquitaineFranciaTraining servicesScadenza tra 45 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Franciaország – Képzési szolgáltatások – Prestations de formations en anglais
ASNR FONTENAYFranciaTraining servicesScadenza tra 22 giorniPubblicato il 27 ago 2026