Irlanda – Servizi di assistenza informatica e di supporto – Provision of Computer Assisted Telephone Interviewing (CATI) services and associated services for the Central Statistics Office, Ireland
Descrizione
Fornire servizi di contact centre in uscita per la consegna dei dati trimestrali della LFS, che includono, ma non sono limitati a:
• Un servizio ottimizzato, con telefonate a circa 11.000 contatti potenziali per trimestre durante i momenti più produttivi
• Tracciamento dettagliato di tutte le interviste e degli esiti
• Accesso ai sistemi dell'Autorità Contrattuale per creare, leggere e aggiornare i dati dei rispondenti
o L'Autorità Contrattuale utilizza il pacchetto software Blaise
• Scambio di file e report chiave con l'Autorità Contrattuale
• Una soluzione di pianificazione / composizione delle chiamate robusta
• Un personale altamente affidabile e discreto
• Tutti i dati rimangono all'interno dell'EEE o in un paese con equivalenza dei dati
o I servizi possono essere basati su cloud
• Consegna tempestiva dei servizi entro una tempistica di campagna
• Capacità di erogare servizi in inglese e in irlandese
• Un servizio altamente disponibile e flessibile
• Prenotificazione dei rispondenti (sms / lettera)
• Un servizio telefonico in entrata monitorato per facilitare il contatto con i rispondenti (volumi molto bassi)
• Una soluzione di registrazione delle chiamate sicura e completa
• Fornitura di servizi di Governance e Assicurazione della Qualità, ad esempio riunioni regolari
• Fornitura di metriche chiave in tempo reale, giornaliere, settimanali e mensili
• Processi robusti per la gestione dei reclami dei rispondenti
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Írország – Műszaki számítógép-támogatási szolgáltatások – Security Operations Centre (SOC), Security Information and Event Management (SIEM) and Managed Incident Response (IR) Service
Health and Safety AuthorityIrlandaTechnical computer support servicesComputer support servicesIT services: consulting, software development, Internet and supportScadenza tra 40 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Írország – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – Provision of Managed ICT Services for CORU
Health and Social Care Professionals Council (CORU)IrlandaIT services: consulting, software development, Internet and supportHardware consultancy servicesSoftware programming and consultancy servicesScadenza tra 26 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Írország – Projekt-ügyintézési tanácsadó szolgáltatások – UL1080 - Project Management Consultant for LISB1 Refurbishment (Library) University of Limerick
University of Limerick_1124IrlandaProject management consultancy servicesConstruction project management servicesArchitectural, construction, engineering and inspection servicesScadenza tra 12 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Írország – Számítógépes támogatási szolgáltatások – Request for Tenders for the Provision of Managed Security Services
Houses of the Oireachtas ServiceIrlandaComputer support servicesTechnical computer support servicesComputer-related servicesScadenza tra 26 giorniPubblicato il 30 ago 2026