Cerca appalti
Salva ricercaFonte dei dati: Tenders Electronic Daily (TED) — appalti su scala UE sopra soglia.
La ricerca comprende il titolo, la descrizione e il nome della stazione appaltante.
14 appalti trovati
Olaszország – Vízkezelő szerek (víztisztító és vízlágyító szerek) – Procedura aperta n. 26/2026 - Fornitura di prodotti chimici, sia confezionati che con travaso in cisterna, per le piscine comunali della Città di Torino . Anni 2027-2029
Città di Torino - Divisione Contratti e Appalti - Appalti di Servizi e FornitureItaliaWater-treatment chemicalsScadenza tra 27 giorniPubblicato il 24 ago 2026
Olaszország – Különféle vegyipari termékek – FORNITURA FRAZIONATA DI PRODOTTI CHIMICI
GAIA SpAItaliaVarious chemical productsScadenza tra 26 giorniPubblicato il 12 ago 2026
Olaszország – Nátrium-bikarbonát – Fornitura di bicarbonato di sodio per depurazione fumi presso il Termovalorizzatore di Bolzano
Eco-Center AgItaliaSodium bicarbonateScadenza tra 14 giorniPubblicato il 10 ago 2026
Olaszország – Vízkezelő szerek (víztisztító és vízlágyító szerek) – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO EX ART. 59 COMMA 3, PER LA FORNITURA DI REAGENTI PER LA POTABILIZZAZIONE DELL’ACQUA TRAMITE IMPIANTI DI TRATTAMENTO ARSENICO, FLUORO E MANGANESE, SUDDIVISO IN DUE LOTTI
Talete S.p.A.ItaliaWater-treatment chemicalsScadenza tra 7 giorniPubblicato il 09 ago 2026
Olaszország – Metán – accordo quadro per la fornitura di gas naturale compresso (CNG) a mezzo di carro bombolaio all’impianto di rifornimento di autobus di linea, presso la stazione di proprietà sita presso il centro Fiere di Villa Potenza a Macerata.
A.P.M. S.p.A. Azienda Pluriservizi MacerataItaliaMethaneScadenza tra 9 giorniPubblicato il 05 ago 2026
Olaszország – Aktív szén – fornitura di carbone attivo per i termovalorizzatore
Silea S.p.A.ItaliaActivated carbonScadenza tra 20 giorniPubblicato il 05 ago 2026
Olaszország – Nátrium-bikarbonát – Fornitura di bicarbonato di sodio per depurazione fumi presso il Termovalorizzatore di Bolzano
Eco-Center AgItaliaSodium bicarbonateScadenza tra 1 giornoPubblicato il 04 ago 2026
Olaszország – Ipari gázok – Gara europea a procedura aperta per l’appalto della Fornitura di gas di laboratorio per la ricerca e dei servizi connessi e opzionali per le Universita' e gli enti di ricerca pubblici - ID 2906
CONSIP SPAItaliaIndustrial gasesScadenza tra 15 giorniPubblicato il 02 ago 2026
Olaszország – Nátrium-bikarbonát – Fornitura di bicarbonato di sodio per depurazione fumi presso il Termovalorizzatore di Bolzano
Eco-Center AgItaliaSodium bicarbonateScadenza tra 33 giorniPubblicato il 28 lug 2026
Olaszország – Szerves alapvegyületek – GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AD ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI POLIELETTROLITA PER IL TRATTAMENTO DEI FANGHI DI DEPURAZIONE PRODOTTI NEI DEPURATORI GESTITI DA ACDA SPA. Codice progetto FNT017
Azienda Cuneese dell'Acqua S.p.A.ItaliaBasic organic chemicalsScadenza tra 12 giorniPubblicato il 27 lug 2026
Olaszország – Robbanószerek – Fornitura di kit bangalore con carica esplosiva
Comando GenioItaliaPrepared explosivesNessuna scadenza indicataPubblicato il 06 lug 2026
Olaszország – Robbanószerek – Fornitura di Kit Bangalore con carica esplosiva
Comando GenioItaliaPrepared explosivesNessuna scadenza indicataPubblicato il 02 lug 2026
Olaszország – Robbanószerek – Fornitura di kit bangalore con carica esplosiva
Comando GenioItaliaPrepared explosivesNessuna scadenza indicataPubblicato il 16 apr 2026
Olaszország – Biztosíték, gyutacs, gyújtószerkezetek és villamos detonátorok – PROCEDURA RISTRETTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO IN MODALITÀ ASP PER L’APPROVVIGIONAMENTO DI DETONATORI A MICCIA, ELETTRICI DA 1,5 A ED ELETTRICI VERSIONE MARINA IN TRE LOTTI
DIREZIONE DEGLI ARMAMENTI TERRESTRIItaliaFuses, caps, igniters and electric detonatorsNessuna scadenza indicataPubblicato il 22 gen 2026