Cerca appalti
Salva ricercaFonte dei dati: Tenders Electronic Daily (TED) — appalti su scala UE sopra soglia.
La ricerca comprende il titolo, la descrizione e il nome della stazione appaltante.
109 appalti trovati
Olaszország – Buszok gumiabroncsai – cv gara n. 451/TUA/2026 Fornitura per somministrazione di pneumatici nuovi per autobus, veicoli industriali/commerciali, autovetture aziendali fino al 31.12.2027
Società Unica Abruzzese di Trasporto TUA S.p.A.ItaliaTyres for busesScadenza tra 36 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Olaszország – Vasúti és villamosvasúti mozdonyok, valamint a gördülőállomány alkatrészei; vasúti forgalomfelügyeleti eszközök – eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in gomma-metallo per impieghi su rotabili ferroviari”
Trenitalia S.p.A. Direzione Logistica Industriale Acquisti TecniciItaliaParts of railway or tramway locomotives or rolling stock; railways traffic-control equipmentScadenza tra 29 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Olaszország – Vasúti berendezések – 500107196_2026 - Fornitura di INTERRUTTORE A SCATTO CON DISPOSITIVO DI RIARMO AUTOMATICO
RETE FERROVIARIA ITALIANA SPAItaliaRailway equipmentScadenza tra 44 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Olaszország – Trolibuszok – FORNITURA DI N. 10 + 15 OPZIONALI NUOVI VEICOLI FILOSNODATI BIMODALI FULL ELETTRIC IMC CLASSE I (LOTTO 1) E N. 5 + 15 OPZIONALI NUOVI FILOBUS BIMODALI FULL ELETTRIC IMC CLASSE I LUNGHEZZA 12 METRI (LOTTO 2)
Tep S.p.A.ItaliaTrolleybusesScadenza tra 43 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Olaszország – Hulladékgyűjtő járművek – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AVENTE A OGGETTO L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA FINO AD UN MASSIMO DI N. 3 AUTOCARRI, NUOVI DI FABBRICA, CON ATTREZZATURA DI SCARRAMENTO A GANCIO, COMPRESO CONSEGNA E FORMAZIONE AL PERSONALE DELLA STAZIONE APPALTANTE
REA S.p.A.ItaliaRefuse-collection vehiclesScadenza tra 35 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Olaszország – Tömegközlekedési buszok – FORNITURA DI UN NUMERO TOTALE MASSIMO DI 3 AUTOBUS, CLASSE I, LUNGHEZZA 9 METRI, PIANA-LE TOTALMENTE O PARZIALMENTE (LOW ENTRY) RIBASSATO, AD ALIMENTAZIONE ELETTRICA, NUOVI DI FABBRICA, PER SERVIZI DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE DI LINEA URBANI
AUTOLINEE VARESINE SRLItaliaPublic-service busesScadenza tra 32 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Tömegközlekedési buszok – Gara per la fornitura di bus nuovi di fabbrica per la società Bus Company S.r.l.
Bus Company S.r.l.ItaliaPublic-service busesScadenza tra 15 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Tömegközlekedési buszok – GARA N. 438 BIS/TUA/2026 Fornitura di complessivi n. 2 autobus nuovi di fabbrica snodati lunghezza max 18,75 m con alimentazione elettrica da adibire a servizi pubblici di linea urbani suddivisi in n. 2 lotti uguali aggiudicabili separatamente
Società Unica Abruzzese di Trasporto TUA S.p.A.ItaliaPublic-service busesScadenza tra 35 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Áruszállító gépjárművek – Fornitura di automezzi e generatori per la Protezione Civile Regionale
Giunta RegionaleItaliaMotor vehicles for the transport of goodsLifting and handling equipmentGenerator unitsScadenza tra 24 giorniPubblicato il 24 ago 2026
Olaszország – Személygépkocsik – Hiring of vehicles for compliance verification testing
European Commission, DG JRC - Joint Research CentreItaliaPassenger carsMotor vehiclesScadenza tra 29 giorniPubblicato il 23 ago 2026
Olaszország – Tömegközlekedési buszok – Gara per la fornitura di bus nuovi di fabbrica per la società Bus Company S.r.l.
Bus Company S.r.l.ItaliaPublic-service busesScadenza tra 22 giorniPubblicato il 20 ago 2026
Olaszország – Mechanikai pótalkatrészek a motorok és a motoralkatrészek kivételével – FORNITURA DI RICAMBI AUTOBUS DA AGGIUDICARSI TRAMITE GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN N° 5 LOTTI PER IL PERIODO DI 12 MESI CON POSSIBILITA' DI RINNOVO PER ULTERIORI 12 MESI E OPZIONE DI PROROGA DEL 20%
TPL Linea S.r.l.ItaliaMechanical spare parts except engines and engine partsScadenza tra 41 giorniPubblicato il 20 ago 2026
Olaszország – Normál és nagy teherbírású gumiabroncsok – Procedura Aperta per l'affidamento della fornitura di pneumatici per mezzi d'opera in uso presso gli impianti di trattamento rifiuti aziendali per un periodo di 24 (ventiquattro) mesi.
AMA S.p.A.ItaliaTyres for heavy/light-duty vehiclesScadenza tra 17 giorniPubblicato il 20 ago 2026
Olaszország – Tömegközlekedési buszok – PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 2 AUTOBUS CLASSE I GASOLIO 8 METRI
CONEROBUS SPAItaliaPublic-service busesScadenza tra 42 giorniPubblicato il 20 ago 2026
Olaszország – Sínpályák – Procedura aperta ai sensi del combinato disposto degli artt. 71 e 153 del D.lgs. n. 36/2023 nell'ambito di applicazione dei settori speciali,per l'affidamento della fornitura di rotaie profilo 50E5 per armamento ferroviario in barre da 18 e 36 ml.
ATAC - Ricambi e Materiali VariItaliaTrack railsScadenza tra 23 giorniPubblicato il 18 ago 2026
Olaszország – Tömegközlekedési buszok – Fornitura di autobus elettrici, n. 3 fino a due opzionali, per il trasporto pubblico locale da impiegarsi a servizio della flotta dell'Azienda Proviciale Trasporti SPA (GO)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI SPAItaliaPublic-service busesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 18 ago 2026
Olaszország – Alacsony padlójú buszok – Procedura aperta, ai sensi all’art. 71, D.Lgs. n. 36/2023, sopra la soglia europea, per la “FORNITURA DI N. 6 + FINO A 3 OPZIONALI AUTOBUS ALIMENTATI AD IDROGENO PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE da impiegare nella flotta dell’Azienda Provinciale Trasporti Spa a servizio del trasporto pubblico locale (TPL)”. CUP D29C20000700003
Azienda Provinciale Trasporti SpaItaliaLow-floor busesPublic-service busesScadenza tra 18 giorniPubblicato il 18 ago 2026
Olaszország – Gépjárművek – Fornitura di n. tre (3) Autocarro (Cat.N1) ibrido benzina e di due (2) Autovettura (Cat.M1) 8/9 posti ibrido benzina.
Commissione europea, Centro comune di ricerca (JRC)ItaliaMotor vehiclesVansMotor vehicles for the transport of fewer than 10 personsScadenza tra 15 giorniPubblicato il 16 ago 2026
Olaszország – Gépjárművek – SETTORI SPECIALI - SOPRA SOGLIA COMUNITARIA – PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER IL NOLEGGIO A LUNGO TERMINE DI VEICOLI COMMERCIALI LEGGERI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE E A BASSO CONSUMO ENERGETICO DEL PARCO AUTOMEZZI DELLA SOCIETA’ CENTRIA SRL E DELLE ALTRE SOCIETA’ DI DISTRIBUZIONE GAS DEL GRUPPO ESTRA S.P.A.
CentriaItaliaMotor vehiclesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 13 ago 2026
Olaszország – Forgalomfigyelő berendezések – Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento dell'accordo quadro con un operatore economico per la realizzazione di impianti integrati di rilevamento transiti con semaforo rosso nel Comune di Cuneo [CUP B26G25000330004]
Comune di CuneoItaliaTraffic-monitoring equipmentScadenza tra 21 giorniPubblicato il 12 ago 2026