Cerca appalti
Salva ricercaFonte dei dati: Tenders Electronic Daily (TED) — appalti su scala UE sopra soglia.
La ricerca comprende il titolo, la descrizione e il nome della stazione appaltante.
127 appalti trovati
Olaszország – Szociális gondozási szolgáltatások szállás nélkül – PROCEDURA APERTA SERVIZIO GESTIONE CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE E CENTRO SOCIO RICREATIVO
UNIONE DELLE TERRE D'ARGINEItaliaSocial work services without accommodationScadenza tra 35 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Olaszország – Szociális szolgáltatások – CASA DI RIPOSO NEVIO FABBRI” DEL COMUNE DI MOLINELLA
UNIONE TERRE D'ACQUAItaliaSocial servicesScadenza tra 17 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Olaszország – Szociális gondozási szolgáltatások szállással – Le Rondini
COMUNE DI SORSOItaliaSocial work services with accommodationWelfare services for the elderlyScadenza tra 28 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Olaszország – Gyógyszertári szolgáltatások – SUA VE P/C COMUNE DI MUSILE DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DEL COMUNE DI MUSILE DI PIAVE (VE) PER UN PERIODO DI ANNI VENTI DECORRENTI DAL 1^ GENNAIO 2027, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE
S.U.A. Città Metropolitana di VeneziaItaliaPharmacy servicesScadenza tra 35 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Olaszország – Fogyatékosgondozási szolgáltatások – Servizio educativo per l'autonomia e la comunicazione (O.E.P.A.C. ex A.E.C.) a sostegno degli alunni disabili frequentanti le scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo grado per 16 (sedici) mesi scolatici, AASS. 2026/2027 – 2027/2028
Comune di SegniItaliaWelfare services for the handicappedScadenza tra 28 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Olaszország – Ápolók által nyújtott szolgáltatások – servizio ausiliariato
I.N.M.I. Lazzaro SpallanzaniItaliaServices provided by nursesScadenza tra 42 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Olaszország – Fogyatékosgondozási szolgáltatások – PA Servizio trasporto utenti diversamente abili
ASL TAItaliaWelfare services for the handicappedScadenza tra 29 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Olaszország – Szociális gondozási szolgáltatások – AUSL FE - PA affidamento, mediante la conclusione di AQ con più OE per lotto, di servizi sociosanitari in favore di utenti in carico al Dipartimento di Salute Mentale e Dipendenze Patologiche
AZIENDA USL DI BOLOGNAItaliaSocial work servicesScadenza tra 45 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Olaszország – Különféle egészségügyi szolgáltatások – Procedura aperta per l'affidamento del servizio biennale di supporto assistenziale e di ausiliariato
A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e LogisticaItaliaMiscellaneous health servicesScadenza tra 59 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Olaszország – Szociális gondozási szolgáltatások szállás nélkül – Concessione RSA e CD Mottola
ASL TAItaliaSocial work services without accommodationDaycare servicesScadenza tra 36 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Olaszország – Szociális gondozási szolgáltatások szállással – Gara europea a procedura aperta per l affidamento dell appalto dei servizi di gestione e funzionamento dei centri di cui all art 10 ter del decreto legislativo n. 286.1998 e ss.mm.ii.
UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO (UTG EX PREFETTURA) DI CATANIAItaliaSocial work services with accommodationScadenza tra 34 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Olaszország – Szociális gondozás és kapcsolódó szolgáltatások – GARA EUROPEA APERTA TELEMATICA, ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI AUSILIARI E DI ASSISTENZA PRESSO I SERVIZI SOCIO-EDUCATIVI COMUNALI (ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA COMUNALI, CENTRO ESTIVO SCUOLE DELL’INFANZIA STATALI) PER IL PERIODO DAL 01/01/2027 AL 31/08/2028 TRAMITE PIATTAFORMA SINTEL DI ARIA S.P.A. CON IL CRITERIO DELL’OEPV
Comune di Busto ArsizioItaliaSocial work and related servicesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Nem bentlakásos intézmények által nyújtott gondozási szolgáltatások – S26009 PROCEDURA APERTA PER LA GESTIONE DEL CENTRO ANTIVIOLENZA PER DONNE E MINORI VITTIME DI VIOLENZA E DEL SERVIZIO DI CONTRASTO ALLE DISCRIMINAZIONI
Comune di Bari - Ripartizione Stazione Unica Appaltante, Contratti e Gestione Lavori PubbliciItaliaWelfare services not delivered through residential institutionsScadenza tra 29 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Szociális szolgáltatások – servizio Centro per la Famiglia Ambito N 14 annualità 2026-2027
Comune di Giugliano in CampaniaItaliaSocial servicesScadenza tra 28 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Szociális gondozási szolgáltatások szállás nélkül – GARA EUROPEA TRAMITE PROCEDURA APERTA SU PIATTAFORMA DI E-PROCUREMENT TRASPARE PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI SOCIOEDUCATIVI DesTEENazione - SPAZIO MULTIFUNZIONALE DI ESPERIENZA PER ADOLESCENTI – FINANZIATO CON RISORSE FSE+ DEL PN INCLUSIONE E LOTTA ALLA POVERTÀ 2021/27 – CUP FSE +: I21H26000000006- CUP FESR: I25E26000000006
Comune di Corato per il tramite della Centrale Unica di Committenza c/o l'Unione dei Comuni MontedoroItaliaSocial work services without accommodationScadenza tra 25 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Mentőszolgálat – TRASPORTO DEGENTI
A.O. San Giovanni AddolorataItaliaAmbulance servicesScadenza tra 15 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Gyermek- és fiatalgondozási szolgáltatások – Gara europea a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 - Progetto “ComeTe – Sostenere passioni, competenze e desideri"
Comune di Giugliano in CampaniaItaliaWelfare services for children and young peopleScadenza tra 21 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Szociális gondozási szolgáltatások – AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DEGLI ARTT. 59, COMMA 3, E 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICA SPECIALISTICA .
Comune di AndriaItaliaSocial work servicesScadenza tra 35 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Szociális gondozás és kapcsolódó szolgáltatások – INTERVENTI, SOSTEGNI E SERVIZI PER IL CONTRASTO ALLA POVERTA’ E PER L’INCLUSIONE SOCIALE PER LA SDS PISTOIESE.
PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTEItaliaSocial work and related servicesScadenza tra 25 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Olaszország – Szociális gondozás és kapcsolódó szolgáltatások – SERVIZIO MULTIDISCIPLINARE PER L’INCLUSIONE PER LA SDS VALDINIEVOLE
PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTEItaliaSocial work and related servicesScadenza tra 25 giorniPubblicato il 24 ago 2026