Prancūzija – Motorinės transporto priemonės – Achat ou location de véhicules sans chauffeur pour le GHT Alpes-Dauphiné : tourisme, utilitaires et poids lourds
Aprašymas
Pirkimas ar nuoma be vairuotojo transporto priemonių GHT Alpes-Dauphiné: turizmo, universalinių ir sunkvežimių
Reference code: 2023/S 000-000000
Achat ou location de véhicules sans chauffeur pour le GHT Alpes-Dauphiné : tourisme, utilitaires et poids lourds
Notice type: Avis de marché
Procédure: Procédure adaptée
Numéro de l'avis: 2023/S 000-000000
Type de marché: Services
Date de publication: 01/01/2023
Date limite de réception des offres: 01/02/2023
Le GHT Alpes-Dauphiné souhaite acquérir ou louer des véhicules sans chauffeur pour répondre à ses besoins en matière de tourisme, de véhicules utilitaires et de poids lourds. Les véhicules doivent être conformes aux normes de sécurité et de qualité en vigueur.
Les véhicules doivent répondre aux spécifications techniques suivantes:
- Véhicules de tourisme: capacité de 5 personnes minimum, climatisation, GPS intégré, et ceintures de sécurité pour tous les passagers.
- Véhicules utilitaires: capacité de chargement minimum de 1 000 kg, hauteur de chargement minimum de 1,5 m, et ceintures de sécurité pour le conducteur et le passager.
- Poids lourds: capacité de chargement minimum de 10 000 kg, hauteur de chargement minimum de 2,5 m, et ceintures de sécurité pour le conducteur et le passager.
Les offres doivent être soumises conformément aux instructions fournies dans le dossier de consultation des entreprises (DCE) disponible sur le profil acheteur du GHT Alpes-Dauphiné.
Pour plus d'informations, veuillez consulter le site web du GHT Alpes-Dauphiné ou contacter le service des achats à l'adresse suivante: [email protected]
Pirkimas ar nuoma be vairuotojo transporto priemonių GHT Alpes-Dauphiné: turizmo, universalinių ir sunkvežimių
Aviso tipas: Pirkimo pranešimas
Procedūra: Adaptuota procedūra
Aviso numeris: 2023/S 000-000000
Pirkimo tipas: Paslaugos
Publikavimo data: 01/01/2023
Siūlomų gauti laikas: 01/02/2023
GHT Alpes-Dauphiné nori įsigyti ar nuomoti be vairuotojo transporto priemones, kad atitiktų savo turizmo, universalinių ir sunkvežimių reikmės. Transporto priemonės turi atitikti galiojančius saugumo ir kokybės standartus.
Transporto priemonės turi atitikti šias technines specifikacijas:
- Turizmo transporto priemonės: bent 5 žmonių talpa, kondicionierius, integruotas GPS ir visiems keleiviams saugos juostos.
- Universalinės transporto priemonės: bent 1 000 kg krovos talpa, bent 1,5 m krovos aukštis ir saugos juostos vairuotojui ir keleiviui.
- Sunkvežimiai: bent 10 000 kg krovos talpa, bent 2,5 m krovos aukštis ir saugos juostos vairuotojui ir keleiviui.
Siūlomos turi būti pateiktos atitinkant instrukcijas, pateiktas įmonių konsultacijos dokumentų (DCE) komplekte, esantį GHT Alpes-Dauphiné pirkėjo profile.
Daugiau informacijos galite rasti GHT Alpes-Dauphiné svetainėje arba susisiekite su pirkimo skyriu adresu: [email protected]
CPV kodai
Dokumentai ir pateikimas
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Susiję pirkimai
Franciaország – Utasbeszállító lépcsők és hidak repülőgépekhez – Fourniture et maintenance de rampes d'embarquement pour toutes les plateformes d'Aéroports de Paris
Aéroports de parisPrancūzijaPassenger boarding bridges and stairs for aircraftPassenger boarding stairs for aircraftRepair, maintenance and associated services of vehicles and related equipmentNėra nurodytos paskutinės datosPublikuota 2026-09-03
Franciaország – Furgonok – Achat de 6 véhicules neufs type fourgonnette frigorifique pour le service de portage de repas à domicile du CCAS de Brive.
CCAS de BrivePrancūzijaVansDeadline per 34 dienasPublikuota 2026-09-03
Franciaország – Rohammentők – Acquisition d'un à deux Véhicules Légers Infirmiers (VLI)
SDIS 29PrancūzijaParamedic vehiclesDeadline per 3 dienasPublikuota 2026-09-03
Franciaország – Gépjárművek – Fourniture de poids lourds et fourgonnettes
Mairie de NiortPrancūzijaMotor vehiclesHeavy-duty motor vehiclesLight vansDeadline per 33 dienasPublikuota 2026-09-03