Duitsland – Spoorwissels – Y-Weichen Stammstrecke H-Bahn
Beschrijving
Y-Weichen Stammstrecke H-Bahn
Y-Weichen für die Stammstrecke der H-Bahn
**I.1) Bezeichnung des Auftrags:**
Y-Weichen für die Stammstrecke der H-Bahn
**II.1.1) Bezeichnung des öffentlichen Auftraggebers:**
Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen
**II.1.2) NUTS-Code:**
DEA24
**II.1.3) Adresse des öffentlichen Auftraggebers:**
Templergraben 55, 52062 Aachen
**II.1.4) Kontaktstelle(n):**
Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen
Templergraben 55
52062 Aachen
DEUTSCHLAND
Telefon: +49 241 80-90635
E-Mail: [email protected]
**II.1.5) Haupttätigkeit(en):**
Bildung
**II.1.6) Ausschreibungsnummer:**
RWTH-2023-001
**II.2.1) Beschreibung des Auftrags:**
Lieferung von Y-Weichen für die Stammstrecke der H-Bahn
**II.2.2) CPV-Code:**
42991100-5
**II.2.3) Art des Auftrags:**
Lieferauftrag
**II.2.4) Kurze Beschreibung:**
Die Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen beabsichtigt, Y-Weichen für die Stammstrecke der H-Bahn zu beschaffen. Die Y-Weichen sollen den Anforderungen der H-Bahn entsprechen und in hoher Qualität geliefert werden.
**II.2.5) Geschätzter Gesamtwert:**
100.000,00 EUR
**II.2.6) Angabe zur Finanzierung und Zahlungsbedingungen:**
Die Finanzierung erfolgt aus dem Haushalt der Rheinisch-Westfälischen Technischen Hochschule Aachen. Die Zahlungsbedingungen werden in den Vertragsunterlagen festgelegt.
**II.2.7) Laufzeit des Auftrags oder der Rahmenvereinbarung:**
Der Auftrag umfasst die Lieferung der Y-Weichen innerhalb von 6 Monaten ab Vertragsunterzeichnung.
**II.2.8) Los- oder Rahmenvereinbarung:**
Nein
**II.2.9) Angabe zur elektronischen Auktion:**
Nein
**II.2.10) Zusätzliche Angaben:**
Die vollständigen Ausschreibungsunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**III.1.1) Angabe zur Vergabeart:**
Offenes Verfahren
**III.1.2) Angabe zur Teilnahme an der Vergabe:**
Die Teilnahme an der Vergabe ist für alle qualifizierten Bietern offen.
**III.1.3) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**III.1.4) Angabe zur Frist für den Eingang der Angebote:**
Die Angebote müssen bis spätestens 15.10.2023, 12:00 Uhr, bei der Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen eingereicht werden.
**III.1.5) Angabe zur Sprache der Vergabeunterlagen:**
Deutsch
**III.1.6) Angabe zur Sprache der Angebote:**
Deutsch
**III.1.7) Angabe zur elektronischen Kommunikation:**
Die Kommunikation erfolgt elektronisch über die Plattform der Rheinisch-Westfälischen Technischen Hochschule Aachen.
**III.1.8) Angabe zur Öffnung der Angebote:**
Die Angebote werden am 16.10.2023 um 10:00 Uhr geöffnet.
**III.1.9) Angabe zur Vergabeentscheidung:**
Die Vergabeentscheidung wird innerhalb von 14 Tagen nach Ablauf der Angebotsfrist bekannt gegeben.
**III.1.10) Angabe zur Rechtsbehelfsbelehrung:**
Gegen die Vergabeentscheidung kann innerhalb von 10 Tagen nach Bekanntgabe schriftlich Widerspruch eingelegt werden.
**III.2.1) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.1.1) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.1.2) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.1.3) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.1.4) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.1.5) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.1.6) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.1.7) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.1.8) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.1.9) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.1.10) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.2.1) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.2.2) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www.rwth-aachen.de/vergabe
**IV.2.3) Angabe zur Vergabeunterlagen:**
Die Vergabeunterlagen können unter folgendem Link abgerufen werden: https://www
CPV-codes
Documenten & inzending
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Vergelijkbare aanbestedingen
Németország – Rendőrautók – Rahmenvereinbarungen über die Belieferung der Bayerischen Polizei mit Dienstfahrzeugen (Kauf und Leasing)
Freistaat Bayern, vertreten durch das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (LZBP)DuitslandPolice carsMotor vehiclesPassenger carsVervaldatum over 24 dagenGepubliceerd op 03 sep 2026
Németország – Emelhető rakodólapos teherautók – Beschaffung LKW-Hubarbeitsbühne
Stadt Haldensleben, zentrale VergabestelleDuitslandElevator-platforms trucksVervaldatum over 19 dagenGepubliceerd op 03 sep 2026
Németország – Áramvezető sínek – S-Bahn Lieferleistung Stromschiene, Hamburg
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)DuitslandCurrent-conducting railsVervaldatum over 31 dagenGepubliceerd op 03 sep 2026
Németország – Személygépkocsik – Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben
Land Baden-Württemberg vertreten durch das Logistikzentrum Baden-WürttembergDuitslandPassenger carsElectric vehiclesVervaldatum over 14 dagenGepubliceerd op 03 sep 2026