Italië – Kabelbaansystemen met cabines – Dialogo competitivo, ai sensi del combinato disposto degli articoli 70, comma 3, lett. a) e 74 del D.Lgs 36/2023 per l'affidamento dei servizi di progettazione e dei lavori di costruzione di tre impianti funiviari in sostituzione degli impianti Alpe Mandria e Lago Ciarcerio - Alpe Belvedere.
Beschrijving
Monterosa S.p.A. heeft de intentie om, door middel van een competitief gesprek volgens artikel 74 van de D. Lgs 36/2023, de technische en economische haalbaarheid, de uitvoeringsontwerp en de werkzaamheden voor de vervanging van de stoeltjesliften Alpe Mandria en Lago Ciarcerio - Alpe Belvedere toe te wijzen. Het competitief gesprek heeft tot doel het aanbieden te identificeren dat het beste kwaliteit-prijsverhouding biedt voor de uitvoering van de betreffende diensten en werkzaamheden, evenals de meest geschikte middelen om de installaties voor het seizoen 2027/2028 operationeel te maken. Dit alles met de voorbehoud dat economische operators verbeterde oplossingen kunnen voorstellen ten opzichte van die door de adjudicatiebevoegde geselecteerd.
CPV-codes
Documenten & inzending
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Vergelijkbare aanbestedingen
Olaszország – Egészségügyi épületek kivitelezése – 01-2026 PPP Cura Resort
Autonome Provinz Bozen - Abteilung VermögensverwaltungItaliëConstruction work for buildings relating to healthSocial work services with accommodationVervaldatum over 139 dagenGepubliceerd op 03 sep 2026
Olaszország – Villamos elosztóberendezések szerelése – Lotto 1 - Lavori di efficientamento funzionale ed energetico dell'impianto idrovoro Ponti Alti di Sant'Apollinare in Comune di Rovigo per contrastare il fenomeno della subsidenza. Realizzazione di un impianto fotovoltaico a terra della potenza nominale di 100 kWp, completo di sistema di accumulo elettrochimico, inverter DC/AC, sistemi di conversione, protezione, controllo e monitoraggio, opere di
Centrale Unica di Committenza (C.U.C.) AdiDeltaItaliëElectrical installation work of electrical distribution apparatusVervaldatum over 39 dagenGepubliceerd op 03 sep 2026
Olaszország – Teljes vagy részleges magas- és mélyépítési munka – Procedura aperta telematica per la conclusione di un Accordo Quadro multioperatore per l’esecuzione di lavori sui beni immobili di proprietà o in uso all’Azienda USL di Reggio Emilia, ai sensi dell’ar
AZIENDA USL DI REGGIO EMILIAItaliëWorks for complete or part construction and civil engineering workArchitectural and related servicesVervaldatum over 31 dagenGepubliceerd op 02 sep 2026
Olaszország – Építési munkák – Adeguamento dell’impianto di depurazione di Scordia – Progetto di completamento” - cod. ID 33396 e di “Realizzazione collettore fognario da Militello a impianto di depurazione di Scordia” - cod. ID 33541”, in Provincia di Catania, finanziati con la Delibera CIPE n. 60 del 2012; CUP F77B14000260006 - CIG 7168427518"
Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023ItaliëConstruction workWorks for complete or part construction and civil engineering workVervaldatum over 41 dagenGepubliceerd op 02 sep 2026