Voltar para a pesquisa
Áustria – Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento – Life AMooRe - Maßnahmen-, Einreich- und Detailplanung sowie Bauaufsicht in den Karlstifter Mooren (Unterschwellenbereich)
Land Niederösterreich, p.A. Amt der NÖ-Landesregierung, Abteilung Gebäude- und LiegenschaftsmanagementÁustriaPublicado em 24 de mar. de 2026
Sem prazo definidoDescrição
Na presente adjudicação abaixo do limiar de procedimento, deve ser atribuída a planificação de medidas, de apresentação e de detalhes, bem como a fiscalização ambiental da construção em áreas específicas das Turfeiras de Karlstifter, no âmbito do LIFE AMooRe (Pacote de trabalho 10, T.10.1). O objetivo do pacote de trabalho 10 (Projetos de Boas Práticas NÖ) inclui, entre outros, a revitalização de partes das Turfeiras de Karlstifter. Os detalhes constam da descrição preliminar do serviço.
Códigos CPV
Architectural, engineering and planning servicesCalculation of costs, monitoring of costsDetermining and listing of quantities in constructionSupervision of building workArchitectural and building-surveying services
Documentos e envio
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IAContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Ausztria – Kivitelezési tanácsadó szolgáltatások – 20., Nordwestbahnhof - Bauplatz 9
Stadt Wien - Wiener WohnenÁustriaConstruction consultancy servicesCalculation of costs, monitoring of costsSupervision of project and documentationPrazo em 30 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Ausztria – Közlekedési berendezésekkel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások – A12 INSB+EGSA IBK Amras - Sillbrücke + Umbau ASt Innsbruck Mitte, Gesamtplanung Bau - Ausschreibungsplanung, Ausschreibungserstellung, Ausführungsplanung
Autobahnen- und Schnellstraßen- Finanzierungs-AktiengesellschaftÁustriaEngineering-design services for traffic installationsBridge-design servicesPrazo em 30 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Ausztria – Építészeti és ezzel kapcsolatos szolgáltatások – Campus Inffeldgasse Technische Universität Graz Städtebauliches und freiraumplanerisches Gesamtkonzept und Neubau Acusticum
Bundesimmobiliengesellschaft m.b.H.ÁustriaArchitectural and related servicesPrazo em 46 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Ausztria – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – SVS - Landesstelle Salzburg - Generalplaner-Realisierungswettbewerb
Sozialversicherungsanstalt der SelbständigenÁustriaArchitectural, engineering and planning servicesEngineering design servicesTechnical planning servicesPrazo em 30 diasPublicado em 03 de set. de 2026