Voltar para a pesquisa
Alemanha – Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção – Fachplanung Technische Ausrüstung ELT Neubau Kindertagesstätte Raiffeisenstraße Frankfurt am Main
Evangelischer Regionalverband Frankfurt und OffenbachAlemanhaPublicado em 14 de mai. de 2026
Sem prazo definidoDescrição
O contrato abrange os serviços de planeamento especializado de equipamentos técnicos ELT, de acordo com a HOAI, grupos de instalações 4-6 e 8, para a construção da nova creche na Raiffeisenstraße em Frankfurt am Main, que são necessários para a execução adequada e completa do planeamento, bem como de outros serviços necessários. Está prevista uma adjudicação escalonada dos serviços das fases LPH 1-9. Fase 1 LPH 1-3, Fase 2 LPH 4-7 e Fase 3 LPH 8-9.
Códigos CPV
Architectural, construction, engineering and inspection servicesBuilding servicesElectrical servicesEngineering design services for mechanical and electrical installations for buildingsTechnical planning services
Documentos e envio
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IAContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Németország – Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások – Verkehrsuntersuchung A 661 zw. AS Friedberger Landstaße und AK Offenbach
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL WestAlemanhaArchitectural, construction, engineering and inspection servicesPrazo em 31 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Németország – Hídellenőrzési szolgáltatások – Prüfung_Überwachung v. Ing-BW, DIN1076, Baulast Land-Südbezirke - Bauwerksprüfungen und Bauwerksüberwachungen gemäß DIN 1076
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und UmweltAlemanhaBridge-inspection servicesPrazo em 10 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Németország – Mérnöki szolgáltatások – VKE D171, B228, Ersatzneubau Krefeld-Uerdinger Rheinbrücke - Umweltplanerische Leistungen
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHAlemanhaEngineering servicesPrazo em 29 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – Generalplanungsleistungen Biogutvergärungsanlage
Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt ChemnitzAlemanhaEngineering design servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 30 de ago. de 2026