Voltar para a pesquisa
França – Serviços de seguros – Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances
Commune des Adrets-de-l'Estérel (83)FrançaPublicado em 16 de jul. de 2026
21 dias restantesDescrição
O contrato diz respeito à subscrição e gestão de contratos de seguros (CPV n° 66510000-8) que cobrem os riscos especificados a seguir, através de um procedimento de concurso público, em conformidade com os artigos R2161-1 a R2161-5 do código da contratação pública:
Lote n° 1 - DANOS AOS BENS (CPV n° 66515200-5)
Lote n° 2 - RESPONSABILIDADE CIVIL (CPV n° 66516000-0)
Lote n° 3 - FROTA AUTOMÓVEL (CPV n° 66514110-0)
Lote n° 4 - RISCOS ESTATUTÁRIOS (CPV 66512000-2)
Lote n° 5 - RISCOS CIBERNÉTICOS (CPV 66515411-7)
Códigos CPV
Insurance servicesProperty insurance servicesLiability insurance servicesMotor vehicle insurance servicesAccident and health insurance servicesPecuniary loss insurance services
Documentos e envio
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IAContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Feldolgozási és klíringszolgáltatások – FOURNITURE DE TITRES DE RESTAURATION
Syndicat Mixte de Gestion de l'Eau et de l'Assainissement de GuadeloupeFrançaProcessing and clearing servicesLuncheon vouchersSmart cardsPrazo em 32 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Biztosítási szolgáltatások – PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES
Mairie de Le DrennecFrançaInsurance servicesAccident and health insurance servicesLegal expenses insurance servicesPrazo em 64 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Biztosítási statisztikai szolgáltatások – Prestations de calcul de l'engagement du régime de retraite complémentaire par capitalisation et réalisation de diverses prestations d'actuariat-conseil relatives à la gestion des régimes de retraite et de prévoyance de la Caisse d'assurance vieillesse des pharmaciens (CAVP)
Caisse d'Assurance Vieillesse des PharmaciensFrançaActuarial servicesPrazo em 32 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Biztosítási szolgáltatások – Risques statutaires
SYCLUMFrançaInsurance servicesPrazo em 32 diasPublicado em 02 de set. de 2026