Alemanha – Materiais eléctricos – Lieferung von Elektronik- und Industriebedarf (C‑Teile) über einen E‑Procurement‑Katalog
Descrição
Objeto do serviço adjudicado pelo AG é a entrega de C-partes do setor de eletrônica e suprimentos industriais* através de um catálogo de e-procurement para o funcionamento contínuo do AG. O AN entrega em diversos locais do AG em toda a área urbana de Berlim, incluindo a região metropolitana de Berlim dentro do anel rodoviário da Autoestrada Federal 10, bem como na cidade de Velten. O AG pretende, no âmbito do procedimento de adjudicação, determinar dois AN confiáveis e eficientes como parceiros de contrato de quadro e celebrar um contrato de quadro separado com cada um. Para cobrir o sortimento central e periférico dos C-partes do setor de eletrônica e suprimentos industriais, os AN devem dispor de um sortimento amplo e suficientemente profundo no setor de eletrônica e suprimentos industriais. Os contratos de quadro entrarão em vigor com a adjudicação e terão um prazo básico de execução (produção operativa) de 01.11.2026 – 31.10.2028. O AG tem o direito de, por meio de uma declaração unilateral que deve ser recebida pelo AN, no mínimo, 3 meses antes do fim do prazo básico – no caso de uma prorrogação já realizada, no mínimo, 3 meses antes do fim do período de prorrogação, prorrogar o prazo do contrato para todos os serviços a serem prestados, até duas vezes, por dois anos, ou seja, até o máximo de 31.10.2032. O volume de encomenda estimado para o prazo básico do contrato (2 anos) é de 2,7 milhões de EUR neto para ambos os contratos de quadro e o volume máximo é de 3,5 milhões de EUR neto. Para o prazo máximo do contrato (6 anos), o volume de encomenda estimado para ambos os contratos de quadro é de 8,53 milhões de EUR neto e o volume máximo é de 10,53 milhões de EUR neto. *Por eletrônica e suprimentos industriais (C-partes) devem ser entendidos produtos das seguintes categorias de produtos: Terminais de fio; Fios individuais, fios e fios flexíveis; Caixas de sortimento e armazenamento; Técnica de fixação; Luminárias e iluminação; Conectores CEE, adaptadores CEE; Acessórios de crimpagem; Ferramentas de crimpagem; Instalação elétrica (componentes para instalação elétrica fixa, por exemplo, tomadas, interruptores, caixas de distribuição, dispositivos de instalação, acessórios e materiais de fixação); Cabos de energia/cabos de alta tensão; Cabos de fita plana; Condutores de borracha e aparelhos; Baterias; Indutores; Cabos e condutores industriais; Cabos de instalação; Amarradores de cabo; Proteção e guiamento de cabos; Canais de cabos e canais de instalação; Gestão de cabos; Adesivos e massas de vedação; Clipes e técnica de conexão; Sprays de marcação e identificação; Instrumentos de medição (fabricante Fluke); Trilhos de montagem e sistemas de montagem; Aspiradores de seco e molhado; Tecnologia de rede passiva; Cabos periféricos; Condutores PUR; Condutores de mangueira PVC; Dispositivos de comutação e proteção; Mangueiras e acessórios de mangueira; Meios de lixamento e corte; Parafusos, porcas e elementos de fixação; Tubos termorretráteis e materiais isolantes; Disjuntores de carga; Meios de tensão e amarração; Conectores; Cabos de controle; Cabos de rede e conexão; Lanternas e lanternas de testa; Adaptadores e conversores (áudio/vídeo/dados).
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Németország – Villamos készülékek villamos áramkörök kapcsolására vagy védelmére – Lieferung von Trafo- und Knotendifferentialschutzgeräten inklusive Reparatur- und Serviceleistungen
Stromnetz Berlin GmbHAlemanhaElectrical apparatus for switching or protecting electrical circuitsNenhum prazo final dadoPublicado em 31 de ago. de 2026
Németország – Nagyfeszültségű kábelek – HV-Kabel TBW/EnBW
EnBW Energie Baden-Württemberg AGAlemanhaHigh-voltage cableNenhum prazo final dadoPublicado em 31 de ago. de 2026
Németország – Villamos elosztó- és vezérlőberendezések – Fremdeinspeisung in den Betriebshöfen - Herstellung und Lieferung von 20 Fremdeinspeisungsschränken
Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)AlemanhaElectricity distribution and control apparatusPrazo em 21 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Németország – Villamos motorok, áramfejlesztők és transzformátorok – Ohmsche Lastbank 5 MW - PR1270848-2830-W
Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12AlemanhaElectric motors, generators and transformersPrazo em 27 diasPublicado em 30 de ago. de 2026