Hungria – Interruptores de segurança – KÖF megszakítók beszerzésére
Descrição
Adjudicação de um contrato quadro para a aquisição e entrega de disjuntores KÖF na quantidade e qualidade especificadas na descrição técnica do contrato público (disjuntores KÖF para o equipamento de comutação KÖF das subestações 132/22 kV e 132/11 kV da Opus Titász Zrt. 132/22 kV e 132/11 kV, aquisição e entrega de disjuntores KÖF), com base no ponto a) do parágrafo 1 do artigo 105. Kbt., através de um procedimento de contrato quadro. Quantidades: Para a aquisição e entrega de disjuntores KÖF para fins de investimento e operação em sistemas de comutação de média tensão nas subestações de solicitação de proposta, contrato quadro total de 64 unidades. Tensão nominal kV 11 (12) kV Corrente nominal [A] Corrente térmica nominal (1sec) [kA] Quantidades do contrato [unidades] >630 > 16 36 > 1250 > 16 2 > 25 2 > 1600 > 25 2 > 2500 > 25 2 > 31,5 4 Tensão nominal kV 22 (24) kV Corrente nominal [A] Corrente térmica nominal (3sec) [kA] Quantidades do contrato [unidades] >630 > 16 4 > 1250 > 16 4 > 25 2 > 1600 > 16 2 > 25 2 > 2500 > 25 2 Quantidade total do contrato (unidades) 64 unidades. O EKR não indica um maior ou igual, mas o maior ou igual indicado acima deve ser interpretado de acordo com o descrito na descrição técnica do contrato público. A quantidade especificada para cada item é a quantidade planejada, e a quantidade de cada item é transitória. A quantidade total pode ser chamada até a quantidade do contrato quadro. Garantia, 24 meses para os dispositivos industriais habituais, conforme previsto no Código Civil, e 10 anos contra corrosão. A descrição detalhada dos produtos está contida na especificação técnica que faz parte dos Documentos de Contratação Pública.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Magyarország – Akkumulátorok, primer elemek és primer telepek – Lúgos, savas vasúti jármű akkumulátorok beszerzése
MÁV Személyszállítási Zártkörűen Működő RészvénytársaságHungriaAccumulators, primary cells and primary batteriesPrazo em 35 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Magyarország – Villamos készülékek villamos áramkörök kapcsolására vagy védelmére – Teljesítmény iránymérés megvalósítása 2026 - 2028.
MVM Démász Áramhálózati Kft.HungriaElectrical apparatus for switching or protecting electrical circuitsEngineering servicesPrazo em 23 diasPublicado em 19 de ago. de 2026
Magyarország – Lámpa és világítási szerelvények – K2697 Aluljáró LED lámpatest beszerzése
BKM Budapesti Közművek Nonprofit Zártkörűen Működő RészvénytársaságHungriaLamps and light fittingsPrazo em 16 diasPublicado em 16 de ago. de 2026
Magyarország – Lámpa és világítási szerelvények – DBR - vizuál- és világítástechnikai eszközök
Médiaszolgáltatás - támogató és Vagyonkezelő AlapHungriaLamps and light fittingsElectric motorsLighting systemsNenhum prazo final dadoPublicado em 13 de ago. de 2026